Siemens FI/LS 4P C13 6KA TYP A 30MA (5SU1346-7FP13)
EUR133.36 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 5SU1346-7FP13
Gewicht: 0,4 kg
Bewertung:
Produktbeschreibung
Der 4-polige FI/LS-Schalter bietet einen kombinierten Schutz vor Überlast, Kurzschluss und Fehlerströmen in elektrischen Anlagen. Er verfügt über die Auslösecharakteristik C, einen Bemessungsstrom von 13 A und einen Bemessungsfehlerstrom von 30 mA vom Typ A bei einer Bemessungsspannung von 400 V. Das Bemessungsschaltvermögen beträgt 6 kA. Das Gerät ist VDE-geprüft und nach DIN EN 61009-1 sowie DIN EN 61009-2-1 zertifiziert. Die verbauten Doppelkammerklemmen ermöglichen einen einfachen Anschluss von Leitern mit unterschiedlichen Querschnitten. Der Schutzschalter kann schnell und einfach mit Stiftsammelschienen verbunden und durch durchgängiges Zubehör aus dem Systembaukasten um viele Funktionen erweitert werden.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 5SU1346-7FP13 |
| Type | 5SU1346-7FP13 |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 6 |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Polzahl (gesamt) | 4 |
| Stoßstromfestigkeit | 0,25 Kilo-Ampere |
| Fehlauslöseschutz | ja |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 bis 40 ° |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 35 mm² |
| Geeignet für Unterputz-Installation | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Bemessungsstrom | 13 A |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 6 Kilo-Ampere |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Auslösecharakteristik | C |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6 Kilo-Ampere |
| Spannungsart | AC |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 35 mm² |