Siemens FI/LS 4P C13 6KA TYP A 30MA (5SU1346-7FP13)
EUR133.36 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden
Art.Nr.: 5SU1346-7FP13
Gewicht: 0,4 kg
Hersteller: Siemens
Bewertung:
Produktbeschreibung
Der 4-polige FI/LS-Schalter bietet einen kombinierten Schutz vor Überlast, Kurzschluss und Fehlerströmen in elektrischen Anlagen. Er verfügt über die Auslösecharakteristik C, einen Bemessungsstrom von 13 A und einen Bemessungsfehlerstrom von 30 mA vom Typ A bei einer Bemessungsspannung von 400 V. Das Bemessungsschaltvermögen beträgt 6 kA. Das Gerät ist VDE-geprüft und nach DIN EN 61009-1 sowie DIN EN 61009-2-1 zertifiziert. Die verbauten Doppelkammerklemmen ermöglichen einen einfachen Anschluss von Leitern mit unterschiedlichen Querschnitten. Der Schutzschalter kann schnell und einfach mit Stiftsammelschienen verbunden und durch durchgängiges Zubehör aus dem Systembaukasten um viele Funktionen erweitert werden.
Technische Details:
NameWert
Hersteller Artikelnummer5SU1346-7FP13
Type5SU1346-7FP13
Mitschaltender Neutralleiterja
Breite in Teilungseinheiten4
Bemessungsabschaltvermögen nach EN 610096
Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp4 kV
Bemessungsisolationsspannung Ui500 V
Polzahl (gesamt)4
Stoßstromfestigkeit0,25 Kilo-Ampere
Fehlauslöseschutzja
Bemessungsfehlerstrom0,03 A
Abschaltcharakteristikunverzögert
Überspannungskategorie3
Bemessungsspannung400 V
Umgebungstemperatur während des Betriebs-25 bis 40 °
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig35 mm²
Geeignet für Unterputz-Installationja
Frequenz50 Hz
Einbautiefe70 mm
Bemessungsstrom13 A
Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-26 Kilo-Ampere
Fehlerstrom-TypA
AuslösecharakteristikC
Energiebegrenzungsklasse3
Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-16 Kilo-Ampere
SpannungsartAC
Verschmutzungsgrad3
Mit Verriegelungsvorrichtungja
Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig35 mm²