Helios DREHZAHLREGLER AP (ESA 3)
EUR211.75 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 00239
Gewicht: 0,4 kg
Hersteller:
Helios
Bewertung:


Produktbeschreibung
AP-Drehzahlsteller, Stufenlos 1-PH, I max. 2.5 A, 230 V. Elektronischer Drehzahlsteller zur stufenlosen Drehzahlsteuerung von Wechselstrom-Ventilatoren, Phasenanschnitt-Prinzip. Mindestausgangsspannung über Poti einstellbar, eingebauter Ein/Ausschalter, ungeregelter Schaltausgang. Überlastungsschutz durch Feinsicherung. Kunststoffgehäuse, Schutzart IP 40.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 00239 |
| Type | ESA 3 |
| Montageart | Aufputz |
| Bedienungsart | Dreh-/Druckknopf |
| Beleuchtung | beleuchtet (an) |
| Tiefe | 65 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Breite | 80 mm |
| Nennstrom | 2,5 A |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Farbe | weiß |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Leistungsregelung stufenlos | ja |
| Schaltkontakt | ja |
| Mit Temperatursensor | nein |
| Ausgangsspannung | 230 V |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


