Devi DÜNNBETT-SET M.THER.3,5m² 520W (DEVICOMFORT 140F1756)
EUR365.17 excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 140F1756
weight: 7,5 kg
Bewertung:


product description
DEVIcomfort ist eine äußerst hochwertige, 360° vollständig geschirmte, zweiadrige, selbstklebende All-in-One‑Heizmatte mit einem robusten roten PVC-Außenmantel (nicht UV‑beständig). Das runde Profil, die stabile Konstruktion und die geringe Aufbauhöhe sorgen für eine schnelle, einfache und sichere Installation - ideal für die Renovierung bestehender Fußböden. Die Heizmatte muss zusammen mit einem geeigneten Thermostat verwendet werden, um Überhitzung zu vermeiden und den Energieverbrauch zu reduzieren. Das Kaltanschlusskabel ist ein Installationskabel mit massiven Leitern, das eine schnelle Montage ermöglicht. Eine deutlich sichtbare Verbindung verhindert, dass das Heizkabel versehentlich in der Wand installiert wird. Um eine lange Lebensdauer zu gewährleisten, werden alle Kabel sorgfältig geprüft, einschließlich Tests auf ohmschen Widerstand, Hochspannung und Materialkontrollen zur Qualitätssicherung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | DEVICOMFORT 140F1756 |
| Hersteller Artikelnummer | 140F1756 |
| Länge | 7 mm |
| Breite | 0,5 mm |
| Leistung | 150 W/m² |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Ausführung | Dünnbettheizung |
| Anschlussleistung | 525 W |
| Fläche | 3,5 m² |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Danfoss GmbHE-Mail adress: cs@danfoss.at
Streetaddress: Nordring 144
ZIP Code: 63067
City: Offenbach am Main
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


