Busch-Jaeger WIPPE BESCHR.KLINGEL SW-MATT (2506 N/KI-915)
EUR14.39 excl. shipping costs
delivery time: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Product.Nr.: 2CKA001731A4041
weight: 0,15 kg
Manufacturer:
Busch-Jaeger
Bewertung:

product description
Die einteilige Wippe in der Farbe Schwarz matt dient als Abdeckung für Unterputz-Taster. Sie ist mit dem Symbol "Klingel" gekennzeichnet und für die Verwendung mit entsprechenden Schaltern und Tastern vorgesehen. Ein integrierter Lichtleiter sorgt für eine gleichmäßige Ausleuchtung des Beschriftungsfeldes, welches mit einer Größe von 51 x 10 mm ausreichend Platz für individuelle Kennzeichnungen bietet.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 2506 N/KI-915 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001731A4041 |
| Höhe | 55 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Halogenfrei | nein |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol | nein |
| Farbe | schwarz |
| Tiefe | 20 mm |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9004 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | Symbol Klingel |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Breite | 55 mm |
| Mit Beschriftungsfeld | nein |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail adress: info.bje@de.abb.com
Streetaddress: Freisenbergstraße 2
ZIP Code: 58513
City: Lüdenscheid
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

