Busch-Jaeger RAHMEN 4-F SW-MATT (1724-915)
EUR26.66 excl. shipping costs
delivery time: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Product.Nr.: 2CKA001725A1571
weight: 0,15 kg
Manufacturer:
Busch-Jaeger
Bewertung:

product description
Der Abdeckrahmen aus der Designlinie Busch-balance SI dient zur Abdeckung von Schaltern, Tastern und Steckdosen. Er verfügt über ein Sichtfenster mit einem Beschriftungsträger zur individuellen Kennzeichnung. Dank kleiner Eckradien eignet er sich auch für geschnittene Kanalabdeckungen. Der Rahmen mit der Schutzart IP20 kann sowohl horizontal als auch vertikal montiert werden und ist in der Farbe Schwarz matt gehalten. Diese Ausführung ist 4-fach.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 1724-915 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001725A1571 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 4 |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Tiefe | 12 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 4 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 4 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Höhe | 294 mm |
| Einbauhöhe | 55 mm |
| Farbe | schwarz |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Halogenfrei | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9004 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Anzahl der Einheiten | 4 |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 4 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Breite | 81 mm |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail adress: info.bje@de.abb.com
Streetaddress: Freisenbergstraße 2
ZIP Code: 58513
City: Lüdenscheid
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


