Busch-Jaeger RAHMEN 4-F BESCHR. SW-MATT (1734 NSK-915)
EUR42.50 excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 2CKA001754A4950
weight: 0,15 kg
Manufacturer:
Busch-Jaeger
Bewertung:

product description
Der Abdeckrahmen aus der Designlinie balance SI dient zum Abdecken von Schaltern, Tastern und Steckdosen. Er ist für die horizontale Montage vorgesehen und verfügt über ein praktisches Sichtfenster sowie einen integrierten Beschriftungsträger. Das Beschriftungsfeld hat die Abmessungen 46,9 mm x 6 mm. Die Oberfläche ist in schwarz matt gehalten und bietet die Schutzart IP20. Diese Ausführung ist 4-fach.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001754A4950 |
| Type | 1734 NSK-915 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Farbe | schwarz |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 4 |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Tiefe | 12 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Breite | 294 mm |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 0 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Höhe | 81 mm |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Anzahl der Einheiten | 4 |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 4 |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Halogenfrei | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9004 |
| Einbauhöhe | 55 mm |
| Montagerichtung | horizontal |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail adress: info.bje@de.abb.com
Streetaddress: Freisenbergstraße 2
ZIP Code: 58513
City: Lüdenscheid
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


