Busch-Jaeger RAHMEN 1-F BESCHR. SW-MATT (1721 NS-915)
EUR9.98 excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 2CKA001754A4937
weight: 0,15 kg
Manufacturer:
Busch-Jaeger
Bewertung:

product description
Der Abdeckrahmen dient zum Abdecken von Schaltern, Tastern und Steckdosen. Er ist mit einem Sichtfenster und einem Beschriftungsträger ausgestattet, dessen Beschriftungsfeld 46,9 x 6 mm misst. Dank kleiner Eckradien eignet er sich auch für geschnittene Kanalabdeckungen. Die Montage erfolgt unverlierbar direkt auf dem Tragring, was eine sichere und dauerhafte Befestigung gewährleistet. Der Rahmen besitzt die Schutzart IP20 und ist in der Farbe schwarz matt gehalten. Diese Ausführung ist 1-fach und für die horizontale sowie vertikale Montage geeignet.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 1721 NS-915 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001754A4937 |
| Höhe | 81 mm |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Tiefe | 12 mm |
| Farbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9004 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 1 |
| Breite | 81 mm |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Einbauhöhe | 55 mm |
| Halogenfrei | nein |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Einbaubreite | 55 mm |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail adress: info.bje@de.abb.com
Streetaddress: Freisenbergstraße 2
ZIP Code: 58513
City: Lüdenscheid
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


