Busch-Jaeger AP KOMB.SCHUKO/WECHSEL (2601/6/20 EW-53)
EUR29.15 excl. shipping costs
delivery time: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Product.Nr.: 2CKA001684A0316
weight: 0,55 kg
Manufacturer:
Busch-Jaeger
Bewertung:

product description
Die Schalter-Steckdosen-Kombination aus dem ocean-Programm ist für den Einsatz in Außenbereichen und feuchten Umgebungen konzipiert. Dank der Schutzart IP44 und einer robusten Bauweise bietet sie eine hohe Widerstandsfähigkeit und zuverlässige Sicherheit. Die Kombination besteht aus einer SCHUKO-Steckdose mit Schutzkontakt und einem Wippschalter. Optionale Beschriftungsfelder ermöglichen eine klare Kennzeichnung. Die Montage erfolgt senkrecht. Diese Ausführung ist in der Farbe Grau/Blaugrün gehalten und verfügt über einen Wechselschalter.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | ocean IP 44 |
| Type | 2601/6/20 EW-53 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001684A0316 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Ausführung der Steckdose | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Nennspannung | 250 V |
| Farbe | blau |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Ausführung des Schalters | Wechselschalter |
| Nennstrom Steckdose | 16 A |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gerätebreite | 74 mm |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Montagerichtung | vertikal |
| Gerätetiefe | 55 mm |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Halogenfrei | nein |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Gerätehöhe | 167 mm |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Montageart | Aufputz |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail adress: info.bje@de.abb.com
Streetaddress: Freisenbergstraße 2
ZIP Code: 58513
City: Lüdenscheid
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



