ABB PHASENFOLGEWÄCHTER CM-PFE (CM-PFE)
EUR91.80 excl. shipping costs
delivery time: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Product.Nr.: 1SVR550824R9100
weight: 0,5 kg
Bewertung:


product description
Mit den Dreiphasenüberwachungsrelais CM Reihe kann eine zuverlässige und kontinuierliche Überwachung eines Dreiphasennetzes, den störungsfreien und wirtschaftlichen Betrieb von Maschinen und Anlagen garantiert werden. Darum überwachen die Dreiphasenüberwachungsrelais der CM Reihe je nach Bedarf die Phasenspannungen, die Phasenfolge, die Phasenasymmetrie, das Vorhandensein aller Phasen sowie den Neutralleiter.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 1SVR550824R9100 |
| Type | CM-PFE |
| Breite | 22,5 mm |
| Funktion Überspannungserkennung | nein |
| Funktion Unterspannungserkennung | nein |
| Funktion Phasenausfallerkennung | ja |
| Funktion Phasenfolgeüberwachung | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Spannungsmessbereich | 208 bis 440 V |
| Tiefe | 81 mm |
| Höhe | 78 mm |
| Funktion Asymmetrieerkennung | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 208 bis 440 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 208 bis 440 V |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 0,5 s |
| Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit | 0,5 s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 0,5 s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0,5 s |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Reviews
* Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Manufacturer Information
Manufacturer identification
Manufacturer identification
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail adress: info.bje@de.abb.com
Streetaddress: Freisenbergstraße 2
ZIP Code: 58513
City: Lüdenscheid
Country: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.




