Siemens MOTORSCHUTZSCHALTER 0,22-0,32A (3RV2011-0DA10)
EUR80.16 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 3RV2011-0DA10
Gewicht: 0,5 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
Der 3-polige Leistungsschalter der Baugröße S00 ist für den Motorschutz konzipiert. Er schützt Verbraucher und Anlagen vor Überlast, schaltet bei Kurzschluss sicher ab und ermöglicht die sichere Trennung vom Netz. Das Gerät der CLASS 10 verfügt über einen einstellbaren Überlastauslöser von 0,22-0,32 A und einen festen Kurzschlussauslöser bei 4,2 A. Dank seiner kompakten, klimafesten Bauweise und geringen Abwärme ist er optimal für Verbraucherabzweige, auch für IE3/IE4-Motoren, geeignet. Der Anschluss erfolgt über einen wartungsfreien, rüttelsicheren Schraubanschluss. Weltweite Zulassungen (IEC, UL/CSA) und die Eignung für explosionsgefährdete Bereiche (ATEX/IEC Ex) sind vorhanden. Verschiedene Gerätevarianten und ein umfassendes, einheitliches Zubehörsortiment sind für alle Baugrößen erhältlich.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 3RV2011-0DA10 |
| Hersteller Artikelnummer | 3RV2011-0DA10 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 0,09 kW |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 0,32 A |
| Mit integriertem Hilfsschalter | nein |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | nein |
| Polzahl | 3 |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 0,22 bis 0,32 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 4,2 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 100 Kilo-Ampere |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 0,04 kW |
| Auslösetechnik | magnetisch |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Höhe | 97 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Tiefe | 97 mm |
| Breite | 45 mm |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Siemens Aktiengesellschaft ÖsterreichE-Mail Adresse: kontakt.at@siemens.com
Strasse: Siemensstraße 90
Postleitzahl: 1210
Stadt: Wien
Land: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.




