Siemens MOTORSCHUTZSCH. 27-32A SCHRAUB (3RV2021-4EA10)
EUR161.62 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 3RV20214EA10
Gewicht: 0,5 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
Der Leistungsschalter der Baugröße S0 ist für den Motorschutz der CLASS 10 konzipiert und dient dem sicheren Abschalten bei Kurzschluss sowie dem Schutz von Verbrauchern und Anlagen vor Überlast. Zusätzlich ermöglicht er die sichere Trennung der Anlage vom Netz. Das 3-polige Gerät verfügt über eine magnetische Auslösetechnik und ist für einen Bemessungsdauerstrom von 32 A ausgelegt. Der A-Auslöser für den Überlastschutz ist im Bereich von 27 A bis 32 A einstellbar, während der N-Auslöser für den Kurzschlussschutz bei 400 A liegt. Die Bemessungsbetriebsleistung beträgt 15 kW bei AC-3 und 400 V. Die kompakten und klimafesten Leistungsschalter sind durch ihre geringe Abwärme für den Einsatz in Verbraucherabzweigen optimiert und eignen sich auch für IE3/IE4-Motoren. Dank weltweiter Zulassungen wie IEC und UL/CSA sowie der Eignung für explosionsgefährdete Applikationen nach ATEX und IEC Ex ist ein globaler Einsatz möglich. Der Anschluss erfolgt über einen Schraubanschluss.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 3RV2021-4EA10 |
| Type | 3RV2021-4EA10 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 15 kW |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 27 bis 32 A |
| Polzahl | 3 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | nein |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 32 A |
| Mit integriertem Hilfsschalter | nein |
| Auslösetechnik | magnetisch |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 7,5 kW |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 55 Kilo-Ampere |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 400 A |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Höhe | 97 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Tiefe | 97 mm |
| Breite | 45 mm |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Siemens Aktiengesellschaft ÖsterreichE-Mail Adresse: kontakt.at@siemens.com
Strasse: Siemensstraße 90
Postleitzahl: 1210
Stadt: Wien
Land: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



