Siemens MOTORSCHUTZSCH. 23-28A SCHRAUB (3RV2021-4NA10)
EUR161.62 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 3RV2021-4NA10
Gewicht: 0,5 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
Der 3-polige Leistungsschalter der Baugröße S0 ist für den Motorschutz der CLASS 10 konzipiert. Er schützt Verbraucher und Anlagen zuverlässig vor Überlast und schaltet bei Kurzschluss sicher ab. Der Einstellbereich für den Überlastauslöser liegt zwischen 23 A und 28 A, während der kurzzeitverzögerte Kurzschlussauslöser bei 364 A auslöst. Mit einem Bemessungsdauerstrom von 28 A und einer Bemessungsbetriebsleistung von 15 kW bei 400 V AC-3 ist er für anspruchsvolle Anwendungen geeignet. Die kompakten und klimafesten Leistungsschalter sind durch ihre geringe Abwärme für den Einsatz in Verbraucherabzweigen optimiert und eignen sich auch für IE3/IE4-Motoren. Der Anschluss erfolgt über einen Schraubanschluss. Dank weltweiter Zulassungen nach IEC und UL/CSA sowie der Eignung für explosionsgefährdete Applikationen (ATEX/IEC Ex) ist ein flexibler, globaler Einsatz möglich. Das Gerät kann auch zur sicheren Trennung der Anlage vom Netz verwendet werden. Ein umfangreiches, einheitliches Zubehör wie Hilfsschalter oder Hilfsauslöser ist für alle Baugrößen verfügbar.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 3RV2021-4NA10 |
| Hersteller Artikelnummer | 3RV2021-4NA10 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 15 kW |
| Mit integriertem Hilfsschalter | nein |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 28 A |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | nein |
| Polzahl | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 364 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 55 Kilo-Ampere |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 7,5 kW |
| Auslösetechnik | magnetisch |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 23 bis 28 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Höhe | 97 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Tiefe | 97 mm |
| Breite | 45 mm |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Siemens Aktiengesellschaft ÖsterreichE-Mail Adresse: kontakt.at@siemens.com
Strasse: Siemensstraße 90
Postleitzahl: 1210
Stadt: Wien
Land: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.




