Siemens LEISTUNGSSCHALTER SCHRAUBANSCH (3RV2011-0CA10)
EUR79.48 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 3RV2011-0CA10
Gewicht: 0,5 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
Der 3-polige Leistungsschalter der Baugröße S00 ist für den Motorschutz konzipiert und schützt Verbraucher sowie Anlagen zuverlässig vor Überlast und Kurzschluss. Er ermöglicht zudem die sichere Trennung der Anlage vom Netz. Das Gerät verfügt über einen thermischen A-Auslöser für den Überlastschutz, der im Bereich von 0,18 A bis 0,25 A einstellbar ist, sowie einen magnetischen N-Auslöser für den Kurzschlussschutz bei 3,3 A. Dies entspricht der Auslösecharakteristik CLASS 10. Die Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 und 400 V beträgt 0,06 kW. Der Anschluss erfolgt über einen Schraubanschluss. Durch ihre kompakte und klimafeste Bauweise sowie die geringe Abwärme sind die Leistungsschalter optimal für den Einsatz in Verbraucherabzweigen, auch für IE3/IE4-Motoren, geeignet. Weltweite Zulassungen wie IEC und UL/CSA sowie die Eignung für Anwendungen in explosionsgefährdeten Applikationen (ATEX) sind gegeben.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 3RV2011-0CA10 |
| Type | 3RV2011-0CA10 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 0,06 kW |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Auslösetechnik | magnetisch |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 0,18 bis 0,25 A |
| Polzahl | 3 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | nein |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 0,25 A |
| Mit integriertem Hilfsschalter | nein |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 0,04 kW |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 100 Kilo-Ampere |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 3,3 A |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690 V |
| Höhe | 97 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Tiefe | 97 mm |
| Breite | 45 mm |
| Mit thermischem Überlastschutz | ja |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Siemens Aktiengesellschaft ÖsterreichE-Mail Adresse: kontakt.at@siemens.com
Strasse: Siemensstraße 90
Postleitzahl: 1210
Stadt: Wien
Land: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.




