Siemens ANT 794-4MR FÜR LTE/UMTS/GSM (6NH9860-1AA00)
EUR99.59 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 6NH9860-1AA00
Gewicht: 2 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
Die Mobilfunkantenne ist für den Einsatz in 2G-, 3G- und 4G-EU-Netzen wie GSM, UMTS und LTE konzipiert. Als omnidirektionale Stabantenne ist sie witterungsbeständig und eignet sich sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich. Sie verfügt über ein fest verbundenes, 5 m langes Anschlusskabel, das mit einem SMA-Stecker abgeschlossen ist. Das Gerät dient der Optimierung von Empfang und Abstrahlung von Signalen und erhöht somit die Zuverlässigkeit von Funkverbindungen. Dadurch wird eine kostengünstige Anbindung von Geräten in abgelegenen, schwer zugänglichen oder aggressiven Umgebungen ermöglicht. Auch wenn die Mobilfunkgeräte beispielsweise in einem Schaltschrank eingebaut sind, kann durch die abgesetzte Antenne eine zuverlässige Mobilfunk-Infrastruktur aufgebaut werden. Typische Anwendungsbereiche sind Telecontrol-Anwendungen, zum Beispiel in Wasser- und Abwasseranlagen, Teleservice-Anwendungen im Maschinenbau sowie die Automatisierung von Energieverteilnetzen oder die Videoüberwachung. Zum Lieferumfang gehören neben der Antenne auch ein Montagewinkel, Schrauben und Dübel.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 6NH9860-1AA00 |
| Type | 6NH9860-1AA00 |
| Tiefe | 25 mm |
| Anschlussart | Stecker |
| Indoor | ja |
| Breite | 25 mm |
| Anschluss | SMA |
| Outdoor | ja |
| Höhe | 193 mm |
| Polarisation | Kugel (Omnidirektional) |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -40 bis 70 °C |
| Mit Anschlusskabel | ja |
| Länge des Anschlusskabels | 5 m |
| Schutzart (IP) | IP65 |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Siemens Aktiengesellschaft ÖsterreichE-Mail Adresse: kontakt.at@siemens.com
Strasse: Siemensstraße 90
Postleitzahl: 1210
Stadt: Wien
Land: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.




