Schneider Electric INDUSTRIEGEH.80X80X47 ABS (NSYTBS885)
EUR9.79 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: NSYTBS885
Gewicht: 0,45 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Dieses wandmontierte TBS-Gehäuse aus ABS ist für die Mehrzweckanwendungen geeignet. Das Gehäuse hat eine Höhe, Breite und Tiefe von 89 mm, 89 mm bzw. 54 mm. Die Innenmaße betragen 80 mm x 80 mm x 47 mm. Das Gehäuse besteht aus ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol), das stoßfest, korrosionsbeständig und resistent gegen niedrige und hohe Temperaturen ist. Es besteht zu 45 % aus postindustriellem Recycling-Kunststoff (ABS). Es ist in der Farbe Grau (RAL 7035) erhältlich. Er hat einen niedrigen, flachen Deckel, der mit Metallschrauben befestigt ist. Das Gehäuse kann für Abzweigungen, Rangierungen, den Schutz von elektronischen Schaltungen, die Unterstützung von Drucktasten, die industrielle Automatisierung und andere Anwendungen verwendet werden. Das Gehäuse hat eine elektrische Isolierung der Klasse II, die elektrische Schläge verhindert und den Bau von vollständig isolierten Lösungen ermöglicht. Außerdem ist es gemäß der Norm IEC 60695-2-11 feuerbeständig bis zu 650°C.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Thalassa TBS |
| Type | NSYTBS885 |
| Hersteller Artikelnummer | NSYTBS885 |
| Breite | 89 mm |
| Tiefe | 54 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Höhe | 89 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Mit Montageplatte | nein |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| Geeignet für Blitzschutz | ja |
| Art der Tür | ohne |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Einbautiefe | 47 mm |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Montageart | Aufputz |
| Materialstärke Gehäuse | 12,5 mm |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Innentiefe | 47 mm |
| Anbaumöglichkeit | nein |
| Materialstärke Tür/Deckel | 12,5 mm |
| Mit Schloss | nein |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Farbe | grau |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Schneider Electric Austria Ges.m.b.H.E-Mail Adresse: office.at@se.com
Strasse: EURO PLAZA, Am Euro Platz 2 / Stiege 6 / 3. OG,
Postleitzahl: 1120
Stadt: Wien
Land: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.




