Schneider Electric INDUSTRIEGEH.325X275X160 (NSYTBS342916H)
EUR125.24 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: NSYTBS342916H
Gewicht: 0,45 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
Dieses wandmontierte TBS-Gehäuse aus ABS ist für die Mehrzweckanwendungen geeignet. Das Gehäuse hat eine Höhe, Breite und Tiefe von 341 mm, 291 mm bzw. 168 mm. Die Innenmaße betragen 325 mm x 275 mm x 160 mm. Das Gehäuse besteht aus ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol), das stoßfest, korrosionsbeständig und resistent gegen niedrige und hohe Temperaturen ist. Es besteht zu 45 % aus postindustriellem Recycling-Kunststoff (ABS). Es ist in der Farbe Grau (RAL 7035) erhältlich. Die Abdeckung ist mit unverlierbaren Flachschrauben befestigt, die sich außerhalb des abgedichteten Bereichs befinden und mit einem flachen Schraubendreher leicht zu öffnen sind. Das Gehäuse kann für Abzweigungen, Rangierungen, den Schutz von elektronischen Schaltungen, die Unterstützung von Drucktasten, die industrielle Automatisierung und andere Anwendungen verwendet werden.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Industriegehäuse |
| Type | NSYTBS342916H |
| Hersteller Artikelnummer | NSYTBS342916H |
| Breite | 275 mm |
| Tiefe | 168 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Geeignet für Blitzschutz | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Mit Montageplatte | nein |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Höhe | 341 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Materialstärke Tür/Deckel | 12,5 mm |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Funktionserhalt | ohne |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Materialstärke Gehäuse | 12,5 mm |
| Mit Schloss | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Anbaumöglichkeit | nein |
| Art der Tür | ohne |
| Innentiefe | 160 mm |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Farbe | grau |
| Deckel mit Überdruckentlastung | nein |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Schneider Electric Austria Ges.m.b.H.E-Mail Adresse: office.at@se.com
Strasse: EURO PLAZA, Am Euro Platz 2 / Stiege 6 / 3. OG,
Postleitzahl: 1120
Stadt: Wien
Land: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


