Schneider Electric INDUSTRIEGEH.225X175X100 (NSYTBS241910T)
EUR52.40 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: NSYTBS241910T
Gewicht: 0,45 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
Dieses wandmontierte TBS-Gehäuse aus ABS ist für die Mehrzweckanwendungen geeignet. Das Gehäuse hat eine Höhe, Breite und Tiefe von 241 mm, 194 mm bzw. 107 mm. Die Innenmaße betragen 225 mm x 175 mm x 100 mm. Das Gehäuse besteht aus ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol), das stoßfest, korrosionsbeständig und resistent gegen niedrige und hohe Temperaturen ist. Es besteht zu 45 % aus postindustriellem Recycling-Kunststoff (ABS). Es ist in der Farbe Grau (RAL 7035) mit einer transparenten Abdeckung erhältlich. Die Abdeckung ist mit unverlierbaren Flachschrauben befestigt, die sich außerhalb des abgedichteten Bereichs befinden und mit einem flachen Schraubendreher leicht zu öffnen sind. Das Gehäuse kann für Abzweigungen, Rangierungen, den Schutz von elektronischen Schaltungen, die Unterstützung von Drucktasten, die industrielle Automatisierung und andere Anwendungen verwendet werden.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Industriegehäuse |
| Type | NSYTBS241910T |
| Hersteller Artikelnummer | NSYTBS241910T |
| Breite | 194 mm |
| Höhe | 241 mm |
| Tiefe | 107 mm |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Mit Montageplatte | nein |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Geeignet für Blitzschutz | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Anbaumöglichkeit | nein |
| Einbautiefe | 100 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Mit Schloss | nein |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Innentiefe | 100 mm |
| Funktionserhalt | ohne |
| Materialstärke Gehäuse | 12,5 mm |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Montageart | Aufputz |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Materialstärke Tür/Deckel | 12,5 mm |
| Art der Tür | ohne |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Farbe | grau |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Deckel mit Überdruckentlastung | nein |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Schneider Electric Austria Ges.m.b.H.E-Mail Adresse: office.at@se.com
Strasse: EURO PLAZA, Am Euro Platz 2 / Stiege 6 / 3. OG,
Postleitzahl: 1120
Stadt: Wien
Land: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.




