Nedis SmartLife-Fleischthermometer / Push Benachrichtigung / Summer / Bluetooth® / Timer / LCD / Anzahl der Sonden: 2 / 1.20 m / Sondenklemmen / Nedis® SmartLife / Grau
EUR25.47 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 3-4 Tagen


Art.Nr.: 550791609
Gewicht: 0,18 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Das Nedis Smart Bluetooth® Fleischthermometer ist Ihr ultimatives Werkzeug für präzises Kochen, egal ob Sie ein zartes Steak auf dem Grill zubereiten, Geflügel im Ofen braten oder Fleisch perfekt räuchern. Mit seinen fortschrittlichen Funktionen und seinem benutzerfreundlichen Design macht dieses Thermometer das Rätselraten beim Kochen überflüssig und sorgt für gleichbleibend köstliche Ergebnisse.Steuerung mit zwei Fühlern
Das mit zwei hochwertigen Fühlern ausgestattete Thermometer ermöglicht es Ihnen, die Temperatur von zwei verschiedenen Gerichten gleichzeitig zu überwachen oder sowohl die Temperatur Ihres Fleisches als auch die des Ofens oder Grills zu messen. Mit der mitgelieferten Sondenklemme können Sie ganz einfach die Umgebungstemperatur in Ihrem Grill, Räucherofen oder Backofen messen und so nicht nur den perfekten Gargrad Ihres Fleisches, sondern auch die vollständige Kontrolle über Ihre Kochumgebung sicherstellen. Jeder Fühler kann individuell in der Nedis SmartLife App eingestellt werden, so dass Sie volle Kontrolle und Flexibilität haben. Sobald die von Ihnen gewählte Temperatur erreicht ist, gibt das Thermometer nicht nur ein deutliches akustisches Signal ab, sondern sendet auch eine Push-Benachrichtigung direkt auf Ihr Smartphone, damit Sie den perfekten Garpunkt nicht verpassen.Benutzerfreundliches Design
Bei der Entwicklung des Thermometers stand die Benutzerfreundlichkeit im Vordergrund. Sein helles, 34 × 34 mm großes LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung macht die Messwerte auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut ablesbar. Das Gehäuse ist mit zwei starken Magneten ausgestattet, die eine mühelose Befestigung an Backöfen oder Grills ermöglichen, so dass es sowohl im Innen- als auch im Außenbereich verwendet werden kann. Nach dem Gebrauch können die Sondenkabel ordentlich um das Gerät gewickelt werden, so dass eine ordentliche und problemlose Aufbewahrung möglich ist.Großer Temperaturbereich
Mit einem breiten Messbereich von 0°C bis +300°C deckt das Thermometer alles ab, vom Räuchern bei niedriger Temperatur bis zum Grillen bei hoher Hitze. Die Nedis SmartLife App bietet 8 voreingestellte Lebensmittelkategorien mit 5 verschiedenen Garstufen, um Ihr Kocherlebnis noch weiter zu verbessern. Darüber hinaus können Sie Ihre eigene Zieltemperatur pro Sonde einstellen, um genau die Ergebnisse zu erzielen, die Sie wünschen. Außerdem können Sie in der App zwischen °C und °F umschalten, Timer mit Alarmfunktionen einstellen und Ihren Fortschritt in Echtzeit überwachen - und das alles von Ihrem Smartphone aus.Tragbar und zuverlässig
Das Nedis Smart Bluetooth® Fleischthermometer wird mit zwei AAA-Batterien betrieben (nicht im Lieferumfang enthalten) und bietet maximale Flexibilität und Tragbarkeit, ohne dass Kabel oder Aufladen erforderlich sind. Es ist die perfekte Lösung für alle, die professionelle Kochergebnisse mit dem Komfort intelligenter Technologie kombinieren möchten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Accessories inklusive | Sondenklemmen |
| Alarm-/Benachrichtigungsarten | Summer |
| Anzahl der Produkte im Karton | 1 Stück |
| Anzahl der Sonden | 2 |
| Anzahl voreingestellter Programme | 8 |
| App erhältlich für | IOS |
| Displaytyp | LCD |
| Erforderliche Batterien (nicht enthalten) | 2x AAA/LR03 |
| Farbe | Grau |
| Funktionalität | Timer |
| Kabellänge | 1.20 m |
| Kommunikationstechnik | Bluetooth® |
| Kompatibel mit | Nedis® SmartLife |
| Material | ABS |
| Reach | 20 m |
| Sendefrequenzbereich | 2402 - 2480 MHz |
| Temperaturbereich | 0 - 300 °C |
| Timer | Ja |
| Timerfunktion | Ja |
| Warnsignal | Ja |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: NEDIS BVE-Mail Adresse: GDPR@nedis.com
Strasse: De Tweeling 28
Postleitzahl: 5215 MC
Stadt: Hertogenbosch
Land: NL
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

