Nedis Mastverstärker / Anzahl der Ausgänge: 2 / Verstärkungsregelung: 15 - 30 dB / F-Buchsee / Rauschmaß: 4 dB / Weiss
EUR35.13 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 3 - 4 days
Art.Nr.: 550791539
Gewicht: 0,43 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Dieses leistungsstarke Mastverstärker-Kit wurde entwickelt, um UHF-Antennensignale mit kristallklarem Empfang und reduziertem Signalverlust zu verbessern. Der Verstärker deckt einen Frequenzbereich von 470-694 MHz ab und bietet eine einstellbare Verstärkung von 15 bis 30 dB, um eine optimale Leistung für verschiedene Signalbedingungen zu gewährleisten. Mit einem maximalen Ausgangspegel von 107 dBµV und einer niedrigen Rauschzahl von nur 4 dB liefert dieser Verstärker eine außergewöhnliche Signalqualität für Ihr TV-Setup.Das mitgelieferte 12-V-Gleichstrom-Netzteil verfügt über zwei TV-Ausgänge und ist damit ideal für die Versorgung mehrerer Fernsehgeräte. Dank der F-Typ-Anschlüsse und des kompakten Designs ist die Installation schnell und einfach. Ganz gleich, ob Sie sich in einem Gebiet mit schwachem Signal befinden oder einfach nur einen stabilen, störungsfreien Empfang sicherstellen wollen, dieses Kit ist die perfekte Lösung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge | 2 |
| Anzahl der Produkte im Karton | 1 Stück |
| Anzahl Eingänge | 1 |
| Ausgabeebene | 107 dBuV |
| Einführungsverlust | 4.5 dB |
| Eingangsspannung | 12 V DC |
| Eingangsstrom | 0.2 A |
| Elektronische Diebstahlsicherungsetiketten erforderlich | Nein |
| Farbe | Weiss |
| Geräteeingangsanschluss | Euro |
| LTE-Filter | LTE700 |
| Material | ABS |
| Rauschmaß | 4 dB |
| Stromquellentyp | Netzstromversorgung |
| UHF-Frequenzbereich | 470-694 MHz |
| Verbindungstyp | F-Buchsee |
| Verstärkung dBi (bei Antennenkabel) | 15 dB |
| Verstärkungsregelung | 15 - 30 dB |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: NEDIS BVE-Mail Adresse: GDPR@nedis.com
Strasse: De Tweeling 28
Postleitzahl: 5215 MC
Stadt: Hertogenbosch
Land: NL
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

