Nedis CATV-Verstärker / Verstärkung dBi (bei Antennenkabel): 20 dB / 47 - 694 MHz / Anzahl der Ausgänge: 4 / Verstärkungsregelung / Weiss
EUR28.43 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 3-4 Tagen


Art.Nr.: 550787616
Gewicht: 0,39 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Mit dem Nedis 4-Wege-Zimmerantennenverstärker (20 dB) können bis zu vier Empfänger nahtlos angeschlossen werden. Der Verstärker ist Ihr Tor zu überragender Signalstärke für TV und Radio. Seine aktive Verteilung erstreckt sich über 47 - 694 MHz und gewährleistet eine optimale Leistung über einen weiten Frequenzbereich.Mit dem Gain-Regler können Sie den Verstärkereingang fein abstimmen und ihn mit dem Quellausgang ausrichten, um eine unvergleichliche Klarheit zu erzielen. Ausgestattet mit einem IEC-Buchseneingang und vier IEC-Steckerausgängen ist die Installation ein Kinderspiel. Außerdem ist der Verstärker mit einem eingebauten 230-V-Netzteil ausgestattet, das den Komfort erhöht.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Anwendung | CATV |
| Anzahl der Ausgänge | 4 |
| Anzahl der Produkte im Karton | 1 Stück |
| Anzahl Eingänge | 1 |
| Ausgabeebene | 100 dBuV |
| CATV Zubehörtyp | CATV-Verstärker |
| Einführungsverlust | 8 dB |
| Eingangsspannung | 230 V AC 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 1.0 A |
| Farbe | Weiss |
| Frequenzbereich | 47 - 694 MHz |
| Geräteeingangsanschluss | Euro |
| Impedanz externer Lautsprecher | 75 Ohm |
| Kabellänge des Netzteiles | 1.50 m |
| Material | Zinklegierung |
| Netzkabel Anschluss A | Euro |
| Netzstecker | Euro / Typ-C (CEE 7/16) |
| Rauschmaß | 4 dB |
| Stromquellentyp | Netzstromversorgung |
| Verbindungstyp | IEC (Coax) |
| Verstärkung dBi (bei Antennenkabel) | 20 dB |
| Verstärkungsregelung | 0 - 18 dB |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: NEDIS BVE-Mail Adresse: GDPR@nedis.com
Strasse: De Tweeling 28
Postleitzahl: 5215 MC
Stadt: Hertogenbosch
Land: NL
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

