Multipack Legrand HKD74 HOHLWAND KOMBI-DOSE 74MM (999801) - 25 Stück
EUR27.91 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 999801
Gewicht: 0,45 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die HKD 74 Hohlwand-Kombinationsdose ist als Einzeldose oder Kombinationsdose verwendbar, wodurch der Abstand von 71 mm sichergestellt wird und einen kompakten Einbau garantiert. Durch den vergrößerten Verdrahtungsraum entsteht mehr Bewegungsfreiheit der Einsätze bei Mehrfachkombination. Das Fadenkreuz und die Körnungspunkte am Dosenboden garantiert eine schnelle und genaue Montage einer Mehrfachkombination. 4 seitliche Einführungen für Schläuche, 4-fach, um 90° versetzte Schraubbefestigungsmöglichkeit für Tragringe. Direkte Kabeldurchführung bei Mehrfachkombinationen durch gut ausbrechbaren Verbindungssteg möglich. Der Bohrungsdurchmesser 74 mm ermöglicht ein einfacheres Herausholen der Schläuche aus der Zwischenwand. Befestigungsschrauben 3 x 16 mm beigepackt. Tiefe 53 mm, für Plattenstärke 6 bis 30 mm. Es wird ein herkömmlicher Lochbohrer mit 74 mm Durchmesser benötigt (mit oder ohne Randsenker), z.B. Best.Nr. 999807.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 999801 |
| Hersteller Artikelnummer | 999801 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckelbefestigung | nicht zutreffend |
| Plombierbar | nein |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Mit Schrauben | ja |
| Halogenfrei | nein |
| Klemme lagefixiert | nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Anzahl der Einführungen | 4 |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | nein |
| Stutzen | ohne |
| Farbe | schwarz |
| Leuchtenhakenbefestigung | nein |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Form | rund |
| Durchmesser | 74 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Tiefe | 53 mm |
| Winddicht | nein |
| Einführung von hinten | ja |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Rohrarretierung | nein |
| Mit Nagellaschen | nein |
| Bestückung | ohne |
| Koppelbar | ja |
| Montageart | Hohlwand |
| Innentiefe | 53 mm |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Mit Abschirmung | nein |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Rohrverriegelung optional | nein |
| Transparenter Deckel | nein |
| Ausführung Deckel | ohne |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Legrand GmbHE-Mail Adresse: info.service@legrand.de
Strasse: Am Silberg 14
Postleitzahl: 59494
Stadt: Soest
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


