Merten KNX ARGUS PRÄSENZ (630819)
EUR209.52 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 630819
Gewicht: 0,25 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
Anwesenheitserkennung im Innenbereich. Erkennt der KNX ARGUS Präsenz kleinere Bewegungen im Raum werden Datentelegramme über KNX gesendet, um gleichzeitig z. B. Beleuchtung, Jalousie oder Heizung zu steuern.. Bei der helligkeitsabhängigen Bewegungserkennung für die Beleuchtungssteuerung überprüft das Gerät ständig die Helligkeit im Raum. Ist ausreichend natürliches Licht vorhanden, schaltet das Gerät das Kunstlicht trotz einer anwesenden Person aus. Die Nachlaufzeit ist über die ETS einstellbar. Mit integriertem Busankoppler. Für Deckenmontage in eine 60er-Einbaudose, optimaler Einsatz bei 2,5 m. Mit dem Auputzgehäuse für ARGUS-Präsenz auch auf Decken montierbar. Softwarefunktionen KNX: Fünf Bewegungs-/Präsenzblöcke: Bis zu vier Funktionen können je Block ausgelöst werden. Telegramme: 1 Bit, 1 Byte, 2 Byte. Normalbetrieb, Master, Slave, Überwachung, Sicherheitspause, Sperrfunktion. Vier Bewegungssensoren: Empfindlichkeit und Reichweite lassen sich für jeden Sensor separat einstellen. Lernbare Treppenlichtzei
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | KNX |
| Type | 630819 |
| Hersteller Artikelnummer | 630819 |
| Anzahl der Kanäle | 5 |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 7 m |
| Mit Busankopplung | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| Unterkriechschutz | ja |
| Max. Reichweite frontal | 7 m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 14 m |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Min. Einschaltdauer | 1 s |
| Max. Einschaltdauer | 15300 min |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Tierschneise | nein |
| Treppenlichtautomatik | ja |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montageart | Unterputz |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| Bussystem KNX | ja |
| Transparent | nein |
| Erfassungswinkel horizontal | 360 ° |
| Bussystem KNX-RF (Funk) | nein |
| Herstellerfarbe | polarweiß |
| Funk bidirektional | nein |
| Betriebsartenschalter | nein |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Schneider Electric GmbH c/oE-Mail Adresse: de-schneider-service@se.com
Strasse: Fritz-Kotz-Strasse 8 Industriegebiet Bomig-West
Postleitzahl: 51674
Stadt: Wiehl
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



