MELISSA Wiederaufladbare Massagepistole 4 Köpfe Schwarz
EUR29.74 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 3-4 Tagen


Art.Nr.: 550787017
Gewicht: 0,95 kg
Hersteller:
MELISSA
Bewertung:

Produktbeschreibung
Eine Massagepistole wird zur Massage Ihres Körpers verwendet und ist ein Muss für Sie, egal ob Sie im Alltag oder beim Sport unter Schmerzen leiden. Durch die Verwendung der Massagepistole wird die Blutzirkulation gefördert, Muskelkater/Schmerzen werden reduziert und die Erholung nach dem Sport wird gefördert. Generell trägt die Massage zur Förderung des Wohlbefindens bei. Das Gerät wird über das mitgelieferte USB-Kabel aufgeladen. Eine Ladung dauert ca. 3 Stunden und ermöglicht eine Betriebszeit von ca. 60 Minuten bei einer vollen Ladung. Die Massagepistole ist sehr einfach zu bedienen - mit einem Knopf schalten Sie sie ein und aus und wählen zwischen den 6 Geschwindigkeitsstufen. Sie stecken den gewünschten Massagekopf in die Buchse, schalten den Ein-/Ausschalter ein und können mit der Massage an der gewünschten Stelle beginnen. Das Gerät startet immer mit der niedrigsten Geschwindigkeitsstufe. Die Kontrollleuchten leuchten mit der gewählten Geschwindigkeitsstufe auf. 4 abnehmbare Massageköpfe sind im Lieferumfang enthalten, so dass Sie sie unterwegs leicht austauschen können, wenn mehrere Stellen massiert werden sollen:Runder Massagekopf für große Muskelpartien, Hände, Rücken, Gesäß und BeineKugelmassagekopf für die Tiefengewebsmassage und die Massage der Füße, Handflächen und FußsohlenFlacher Massagekopf für alle Muskelpartien und MuskelentspannungGabelmassagekopf für Achillessehnen und Muskeln an Nacken und Wirbelsäule.Ihre Vorteile:• 6 Massage-Intensitätsstufen (von 2000-3000 RPM)
• Betriebsdauer: ca. 60 Min. bei voller Ladung
• Aufladezeit: 3 Stunden
• Geräuschpegel: 43-47,5 dB
• Gewicht: 610 gr
• 4 Massageköpfe enthalten:Runder Kopf für große MuskelpartienFlacher Kopf für alle Muskelbereiche/GanzkörpermassageGabelkopf für Nacken- und WirbelsäulenbereicheKugelkopf für Gelenkpartien, Tiefengewebsmassage• Fördert die Durchblutung, reduziert Muskelkater/Schmerzen und fördert die Regeneration
• Inkl. USB-Ladekabel
• Stromversorgung durch 1x1200MAH Li-Akku (wiederaufladbar)Packungsinhalt:• Massagegerät
• 4 Massageköpfe enthalten: Rund, flach, Gabel, Kugel
• USB-Ladekabel
• Handbuch + Sicherheitshinweise in DK/SE/NO/FI/UK/DESpezifikationen:
• Marke: Melissa
• Abmessungen: 20 x 17 x 6 cm
• Farbe: Schwarz
• Gewicht: 0,610 kg
• Stromanschluss: 230V
• Akku: 1200 MAH Lion-Akku
• Kabellänge: 1 m USB-Ladekabel
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Accessories inklusive | USB Kabel |
| Akku-Kapazität | 1200 mAh |
| Anzahl der Produkte im Karton | 1 Stück |
| Anzeige für schwache Batterie | Nein |
| Automatisches Abschalten | Kein / Keine |
| Batterie Anzahl 1 | 1 |
| Batterie austauschbar / integriert 1 | Integriert |
| Batterie chemische Zusammenstellung 1 | Li-Ion |
| Batterie Gewicht | 75.5 g |
| Batterie Kapazität | 1200 mAh |
| Batterie mitgeliefert 1 | Ja |
| Batterie Nutzung für 1 (Hauptfunktion des Produkts) | Nicht anwendbar |
| Batterie Spannung | 5 V |
| Batterie Typ/Art 1 | Akku-Pack |
| Batterie wiederaufladbar 1 | Ja |
| Batterie-Technologie | Li-Ion |
| Batteriestandsanzeige | Ja |
| Batterietyp – Energie | Built-In Lithium-Ion |
| Drehzahl | 3000 U/min |
| Eingangsspannung | 5 V DC |
| Eingangsspannung Netzadapter oder Netzkabel | 5V DC |
| Elektronische Diebstahlsicherungsetiketten erforderlich | Nein |
| Erfordeliche Batterien (enthalten) | 1x Li-ion Batterypack |
| Farbe | Schwarz |
| Geschindigkeitseinstellung | 6 Geschindigkeitsstufen |
| Ladezeit | 3 h |
| Massage-Funktion | Ja |
| Material | Kunststoff |
| Netzadapter oder Netzkabel Typ 1 | Niederspannungskabel separat (z. B. USB-Kabel / 5V-Kabel) |
| Netzadapter oder Netzkabel Verwendung für 1 | Hauptprodukt |
| Stromque Sicherheitshinweise Lesen Sie die Gebrauchsanweisung, insbesondere die Sicherheitshinweise, sorgfältig durch,bevor Sie das Gerät benutzen und bewahren Sie diese Gebrauchsanweisung für die weitere Nutzung auf. Wenn Sie das Gerät an Dritte weitergeben, geben Sie diese Gebrauchsanweisung mit. Die Nichtbeachtung dieser Anweisung kann zu Verletzungen oder Schäden am Gerät führen. Bewertungen * Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information Herstellerkennzeichnung Herstellerkennzeichnung Name: NEDIS BVE-Mail Adresse: GDPR@nedis.com Strasse: De Tweeling 28 Postleitzahl: 5215 MC Stadt: Hertogenbosch Land: NL Hinweis: |

