Hager SSD MIT ERHÖHTEM BER.SCHUTZ,NA (WAS1200BM BERKER AX/)
EUR11.29 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: WAS1200BM
Gewicht: 0,35 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Mit erhöhtem Berührungsschutz, Montageart: Unterputz, Ausführung: Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F), Farbe: schwarz,
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | WAS1200BM |
| Type | BERKER AX/CX SSD ERH |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Transparent | nein |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennstrom | 16 A |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Überspannungsschutz | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | ja |
| Gerätetiefe | 41,3 mm |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Montageart | Unterputz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Gerätehöhe | 70,9 mm |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Isolierter Einbau | ja |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Gerätebreite | 70,9 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Für erschwerte Bedingungen nach VDE | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsfehlerstrom | 16000 mA |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Farbe | schwarz |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Abschließbar | ja |
| Anzahl der Phasen | 1 |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Hager Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KGE-Mail Adresse: info@hager.de
Strasse: Zum Gunterstal
Postleitzahl: 66440
Stadt: Blieskaestel
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

