Busch-Jaeger WIPPE LICHT (2520 LI-914)
EUR5.38 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA001731A2010
Gewicht: 0,15 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die 1-fache Wippe in der Farbe Alpinweiß dient als Abdeckung für diverse Schalter und Taster aus der Unterputz-Installation, wie beispielsweise Ausschalter, Wechselschalter oder Kreuzschalter. Als Bedienelement ist sie zur klaren Funktionszuordnung mit einem Lichtsymbol versehen. Die einteilige Ausführung ermöglicht eine einfache Montage und sorgt für ein harmonisches Erscheinungsbild in unterschiedlichen Anwendungsbereichen.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Busch-balance SI |
| Type | 2520 LI-914 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001731A2010 |
| Höhe | 55 mm |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Tiefe | 23,4 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Kontrollfenster/Lichtauslass | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | nein |
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol | nein |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Aufdruck/Kennzeichnung | Symbol Licht |
| Breite | 55 mm |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Halogenfrei | nein |
| Mit Beschriftungsfeld | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| Abtastbares Symbol/barrierefrei | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


