Busch-Jaeger SI RAHMEN 5F (2515-212)
EUR25.77 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA001725A0589
Gewicht: 0,15 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der 5-fache Abdeckrahmen in der Farbe Weiß dient der Abdeckung von Unterputz-Installationen wie Schaltern, Tastern oder Steckdosen. Er ermöglicht die Integration von bis zu fünf Geräten und sorgt für ein einheitliches und sauberes Erscheinungsbild der Elektroinstallation. Dank seiner Bauweise ist der Rahmen flexibel einsetzbar und kann sowohl für die horizontale als auch für die vertikale Montage verwendet werden. Die Schutzart IP20 gibt an, dass er Schutz gegen feste Fremdkörper mit einem Durchmesser ab 12,5 mm bietet, jedoch keinen Schutz gegen Wasser hat. Das Design fügt sich harmonisch in klassische Installationsumgebungen ein.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Busch-Duro 2000 SI, Reflex SI |
| Type | 2515-212 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001725A0589 |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 5 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Unterputzmontage | ja |
| Einbauhöhe | 54 mm |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 5 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Farbe | weiß |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 5 |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Breite | 81 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Tiefe | 11 mm |
| Geeignet für Einbauinstallation | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Einbaubreite | 54 mm |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Höhe | 365 mm |
| Anzahl der Einheiten | 5 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 5 |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



