Busch-Jaeger SI RAHMEN 2F (2512-212)
EUR5.40 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA001725A0555
Gewicht: 0,15 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der 2-fach Abdeckrahmen dient zur Abdeckung von zwei Unterputz-Einsätzen wie Schaltern, Tastern oder Steckdosen. Er kann sowohl horizontal als auch vertikal montiert werden und bietet somit Flexibilität bei der Installation. In der Farbe Weiß fügt er sich harmonisch in klassische Raumgestaltungen ein und sorgt für ein einheitliches Erscheinungsbild der Elektroinstallation. Der Rahmen besitzt die Schutzart IP20.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Busch-Duro 2000 SI, Reflex SI |
| Type | 2512-212 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001725A0555 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Höhe | 152 mm |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Tiefe | 11 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Transparent | nein |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Farbe | weiß |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Einbauhöhe | 54 mm |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 2 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Einbaubreite | 54 mm |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Unterputzmontage | ja |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1013 |
| Breite | 81 mm |
| Geeignet für Einbauinstallation | nein |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



