Busch-Jaeger RAHMEN 4-F BESCHR. SW-MATT (1734 NSK-915)
EUR50.58 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA001754A4950
Gewicht: 0,15 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:


Produktbeschreibung
Der Abdeckrahmen aus der Designlinie balance SI dient zum Abdecken von Schaltern, Tastern und Steckdosen. Er ist für die horizontale Montage vorgesehen und verfügt über ein praktisches Sichtfenster sowie einen integrierten Beschriftungsträger. Das Beschriftungsfeld hat die Abmessungen 46,9 mm x 6 mm. Die Oberfläche ist in schwarz matt gehalten und bietet die Schutzart IP20. Diese Ausführung ist 4-fach.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001754A4950 |
| Type | 1734 NSK-915 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Farbe | schwarz |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 4 |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Tiefe | 12 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Breite | 294 mm |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 0 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Höhe | 81 mm |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Anzahl der Einheiten | 4 |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 4 |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Halogenfrei | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9004 |
| Einbauhöhe | 55 mm |
| Montagerichtung | horizontal |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



