Busch-Jaeger RAHMEN 2-F SW-MATT (1722-915)
EUR12.00 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 2CKA001725A1569
Gewicht: 0,15 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der Abdeckrahmen aus der Designlinie Busch-balance SI dient zur Abdeckung von Schaltern, Tastern und Steckdosen. Er verfügt über ein Sichtfenster mit einem Beschriftungsträger zur individuellen Kennzeichnung. Dank kleiner Eckradien eignet er sich auch für geschnittene Kanalabdeckungen. Der Rahmen mit der Schutzart IP20 kann sowohl horizontal als auch vertikal montiert werden und ist in der Farbe Schwarz matt gehalten. Diese Ausführung ist 2-fach.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 1722-915 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001725A1569 |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 2 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Breite | 81 mm |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 2 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 2 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Einbauhöhe | 55 mm |
| Farbe | schwarz |
| Höhe | 152 mm |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Tiefe | 12 mm |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9004 |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 2 |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


