Busch-Jaeger ANTENNE EINSATZ STICH SAT (0232-101)
EUR60.99 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA000230A0384
Gewicht: 1 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:


Produktbeschreibung
Der Antennensteckdosen-Einsatz ist als Stichdose mit drei Anschlüssen für Radio, TV und Satellit konzipiert. Er eignet sich sowohl für die analoge als auch für die digitale Signalübertragung und unterstützt DVB-T, Satellitenempfang sowie Breitbandkabel-Anlagen. Die Breitbandtechnologie im Frequenzbereich von 47 MHz bis 2.150 MHz gewährleistet eine hohe Übertragungsqualität. Der SAT-Anschluss ist als schraubbare F-Buchse ausgeführt und ermöglicht die Fernspeisung. Die Ausführung in Klasse A sorgt für eine effektive Abschirmung gegen Störsignale. Dank der geringen Einbautiefe ist eine flexible Installation möglich.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Daten-Kommunikations-Technik, Unterputz-Einsätze |
| Type | 0232-101 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA000230A0384 |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Anzahl der Auslässe | 2 |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Oberflächenschutz | metallic |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Fernspeisetauglich | ja |
| Kabelmodemtauglich | nein |
| Gerätetiefe | 48 mm |
| Ausführung | Stichdose |
| Halogenfrei | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Abdeckung | ohne |
| Montageart | Unterputz |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



