Busch-Jaeger A NEA ABD.RAHMEN 4F 1724-24G (1724-24G)
EUR26.26 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 2CKA001754A2908
Gewicht: 0,15 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der Abdeckrahmen dient der kompletten Abdeckung von Unterputz-Installationen und ist für die Aufnahme von bis zu vier Einsätzen, wie Schaltern oder Steckdosen, ausgelegt. Die Montage erfolgt waagerecht, wodurch eine einheitliche und ansprechende Optik entsteht. Das Bauteil ist in der Farbe studioweiß ausgeführt und besitzt die Schutzart IP20, was den Einsatz in trockenen Innenbereichen gewährleistet. Als Teil der Designserie alpha nea zeichnet sich dieser Rahmen durch seine hochglänzende Oberfläche aus.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 1724-24G |
| Produktlinie(n) | alpha |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001754A2908 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Montagerichtung | horizontal |
| Unterputzmontage | ja |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 4 |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Geeignet für Einbauinstallation | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Breite | 223 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 0 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Transparent | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Halogenfrei | ja |
| Höhe | 81 mm |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Tiefe | 11 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Einbauhöhe | 54 mm |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Farbe | weiß |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Anzahl der Einheiten | 4 |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



