ABB Sace AUTOMAT SN201 B13 6KA (SN201 B13 6KA)
EUR14.62 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CSS255101R0135
Gewicht: 0,3 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Sicherungsautomaten der Schmalbaureihe SN201 (1TE Baubreite) schützen Kabel und Leitungen für Überlast und Kurzschluss. Die Anschlussklemmen sind für Leiter bis 16mm² vorgesehen (Anschussdreh-moment 1,2Nm). SN201 kann mit Sammelschienen BS9 kombiniert werden bzw. wenn Verschienung mit Fehlerstromschutzschaltern der Baureihe F200 gewünscht wird mit Sammelschienen vom Typ BF2. SN201 kann mit Hilfs- und Signalkontakten gekoppelt werden und bietet die ideale Lösung für Anwendungen bei denen platzsparend installiert werden muss.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | SN201 B13 6KA |
| Hersteller Artikelnummer | 2CSS255101R0135 |
| Einbautiefe | 69 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 25 mm² |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0 bis 35 mm² |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 1,5 Kilo-Ampere |
| Bemessungsstrom | 13 A |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 bis 55 °C |
| Auslösecharakteristik | B |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 10 Kilo-Ampere |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 10 Kilo-Ampere |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Spannungsart | AC |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 15 Kilo-Ampere |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Frequenz | 50 bis 60 Hz |
| Unterputzmontage | nein |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



