ABB PHASENFOLGEWÄCHTER CM-PFE (CM-PFE)
EUR109.24 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 1SVR550824R9100
Gewicht: 0,5 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
Mit den Dreiphasenüberwachungsrelais CM Reihe kann eine zuverlässige und kontinuierliche Überwachung eines Dreiphasennetzes, den störungsfreien und wirtschaftlichen Betrieb von Maschinen und Anlagen garantiert werden. Darum überwachen die Dreiphasenüberwachungsrelais der CM Reihe je nach Bedarf die Phasenspannungen, die Phasenfolge, die Phasenasymmetrie, das Vorhandensein aller Phasen sowie den Neutralleiter.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 1SVR550824R9100 |
| Type | CM-PFE |
| Breite | 22,5 mm |
| Funktion Überspannungserkennung | nein |
| Funktion Unterspannungserkennung | nein |
| Funktion Phasenausfallerkennung | ja |
| Funktion Phasenfolgeüberwachung | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Spannungsmessbereich | 208 bis 440 V |
| Tiefe | 81 mm |
| Höhe | 78 mm |
| Funktion Asymmetrieerkennung | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 208 bis 440 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 208 bis 440 V |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 0,5 s |
| Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit | 0,5 s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 0,5 s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0,5 s |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



