Alecto Kohlenmonoxidalarm mit 10 Jahren Sensorlaufzeit und Display
EUR22.49 excl. shipping costs


product description
| Name | Wert |
|---|---|
| Akku-Kapazität | 2900 mAh |
| Akustisches Signal zur Erkennung niedriger Kohlenmonoxidkonzentrationen | 30 ppm |
| Alarm-Signalstärke | 85 dB |
| Anzahl der Produkte im Karton | 1 Stück |
| Anzeige auf dem Bildschirm | Carbon monoxide level from 10 ppm |
| Anzeige für schwache Batterie | Ja |
| App gesteuert | Nein |
| Ausziehbar bis zu | Not Applicable |
| Automatisches Abschalten | Kein / Keine |
| Backup-Batterie | Nein |
| Batterie 1 Betriebszeit Standardnutzung | 1051200 min |
| Batterie 1 Gefahrgut | Nein |
| Batterie Anzahl 1 | 3 |
| Batterie austauschbar / integriert 1 | Auswechselbar |
| Batterie chemische Zusammenstellung 1 | Alkaline |
| Batterie Gewicht | 23 g |
| Batterie Kapazität | 2900 mAh |
| Batterie Lebensdauer bis zu | 2 Jahre |
| Batterie mitgeliefert 1 | Ja |
| Batterie Nutzung für 1 (Hauptfunktion des Produkts) | Hauptprodukt |
| Batterie Spannung | 1.50 V |
| Batterie Typ/Art 1 | AA |
| Batterie wiederaufladbar 1 | Nein |
| Batterie-Technologie | Alkaline |
| Batterielebensdauer 10 Jahre | Nein |
| Batterien enthalten | Ja |
| Batteriestandsanzeige | Ja |
| Batterietyp – Energie | AA |
| Befestigungssystem | Screw Mounting |
| Betriebstemperaturbereich | -10 - 45 °C |
| CO-Alarm von | 50 ppm |
| Detektionstechnik | Elektrochemisch |
| Detektortyp | Kohlenmonoxid (CO) |
| Display | Ja |
| Eingangsspannung | 4.5 V DC |
| Elektronische Diebstahlsicherungsetiketten erforderlich | Nein |
| EN konform | EN 50291 |
| Erfordelich Sicherheitshinweise Rauchwarnmelder können nur dann rechtzeitig vor Gasen und Bränden warnen, wenn die Herstellerangaben bezüglich der Installation und Funktion des Produktes beachtet werden. Grundsätzlich reagieren die empfindlichen Produkte bei Partikelkonzentrationen, die mit dem bloßen Auge nicht in der Raumluft erkennbar sind. Wie bereits erwähnt, hängt die Zusammensetzung der Rauchgaspartikel vom brennenden Material ab. Störende Umwelteinflüsse können zudem Fehlalarme auslösen. Die Installation in Küchen, Kellern, Dachböden und Bädern ist grundsätzlich nicht empfehlenswert. Wasserdämpfe und Staubpartikel führen in vielen Fällen zu Fehlalarmen, was die Lebenszeit der Rauchmelder reduziert und die Bewohner des Hauses unnötig unter Stress setzt. Eine Alternative ist die Installation eines Hitzemelders. Bei der Positionierung der Rauchwarnmelder achten Sie darauf, dass sie möglichst zentral im Raum angebracht werden – und zwar an der Zimmerdecke, da sich Rauch immer hier sammelt. Die zentrale Positionierung gewährleistet, dass er frühzeitig erkannt wird. Reviews * Only reviews that were submitted by buyers who bought the product in this shop receive the addition "Verified Purchase". more
Downloads
Manufacturer Information Manufacturer identification Manufacturer identification Name: Commaxx GmbHE-Mail adress: verkauf@commaxxgroup.com Streetaddress: Hennes-Weisweiler-Allee 16 ZIP Code: 41179 City: Mönchengladbach Country: DE Hinweis: |

