Tefal DAMPFBÜGELSTATION EXPRESS (SV9201 PROT)
EUR243.05 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: SV9201
Gewicht: 1 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
Die Dampfbügelstation bietet mit 2800 Watt Leistung und einem Pumpendruck von 7,5 bar eine besonders effiziente Dampfleistung für professionelle Bügelergebnisse. Der konstante Dampfausstoß von 130 g/min sowie ein kraftvoller Dampfstoß von 530 g/min ermöglichen eine schnelle und gründliche Glättung aller bügelbaren Textilien. Die Durilium Airglide Autoclean-Bügelsohle sorgt für optimale Gleitfähigkeit und gleichmäßige Dampfverteilung. Die Station ist mit einem abnehmbaren 1,8-Liter-Wassertank, einem herausnehmbaren Anti-Kalk-Kollektor und einem Verriegelungssystem für sicheren Transport ausgestattet. Weitere Merkmale sind die elektronische Dampf- und Temperatureinstellung ohne manuelle Anpassung, Vertikaldampf-Funktion, automatische Abschaltung, Eco-Modus sowie Silence-Technologie für geräuschreduzierten Betrieb.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | SV9201 |
| Type | SV9201 PROT |
| Dampfdruck bei 25 °C | 7,5 bar |
| Grundfarbe | weiß/rosa |
| Wassertank | abnehmbar |
| Tiefe | 398 mm |
| Höhe | 294 mm |
| Dampfleistung | 130 g/min |
| Ausführung | Dampfgenerator |
| Volumen des Wassertanks | 1,8 l |
| Dampfstoß | ja |
| Bügelsohle | Durilium Airglide Autoclean |
| Spannung | 220 bis 240 V |
| Anschlusswert | 2800 W |
| Antikalksystem | ja |
| Breite | 243 mm |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: SEB ÖSTERREICH HANDELS GmbHE-Mail Adresse: degsdinfo@groupeseb.com
Strasse: Langer Weg 28
Postleitzahl: 6020
Stadt: Innsbruck
Land: AT
Telefonnummer: +43 (0)1 890 3476
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


