Siemens FI/LS KO. 1P+N 6KA F 30MA SUP. (5SV1316-4KK16)
EUR107.42 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 5SV1316-4KK16
Gewicht: 0,4 kg
Bewertung:
Produktbeschreibung
FI/LS kompakt 1P+N 6kA Typ F 30mA, superresistent K, C16 Der FI-Schalter ist die Fehlerstrom-Schutzeinrichtung für Berührungsschutz Die patentierten Fehlerstrom-Schutzeinrichtungen von Siemens sind ein wichtiger Bestandteil der SENTRON Schutzkomponenten für die Elektroinstallation, denn sie verhindern lebensbedrohliche Stromunfälle durch sicheres Abschalten gefährlicher Fehlerströme gegen Erde. Elektrisch gezündete Brände können bereits im Entstehen verhindert werden. Ob durch direktes Berühren betriebsmäßig unter Spannung stehender Teile oder durch indirektes Berühren von Betriebsmitteln - der Schutz wird vor allem durch schnelles Abschalten erreicht.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 5SV1316-4KK16 |
| Type | 5SV1316-4KK16 |
| Einbautiefe | 70 mm |
| Spannungsart | AC |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Mitschaltender Neutralleiter | ja |
| Geeignet für Unterputz-Installation | ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 253 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25 bis 45 ° |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6 Kilo-Ampere |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 6 |
| Frequenz | 50 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,75 bis 16 mm² |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 10 Kilo-Ampere |
| Stoßstromfestigkeit | 3 Kilo-Ampere |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Bemessungsfehlerstrom | 0,03 A |
| Auslösecharakteristik | C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,75 bis 16 mm² |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |