Schneider Electric INDUSTRIEGEH.225X175X100 (NSYTBS241910H)
EUR40.10 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: NSYTBS241910H
Gewicht: 0,45 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Dieses wandmontierte TBS-Gehäuse aus ABS ist für die Mehrzweckanwendungen geeignet. Das Gehäuse hat eine Höhe, Breite und Tiefe von 241 mm, 194 mm bzw. 107 mm. Die Innenmaße betragen 225 mm x 175 mm x 100 mm. Das Gehäuse besteht aus ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol), das stoßfest, korrosionsbeständig und resistent gegen niedrige und hohe Temperaturen ist. Es besteht zu 45 % aus postindustriellem Recycling-Kunststoff (ABS). Es ist in der Farbe Grau (RAL 7035) erhältlich. Die Abdeckung ist mit unverlierbaren Flachschrauben befestigt, die sich außerhalb des abgedichteten Bereichs befinden und mit einem flachen Schraubendreher leicht zu öffnen sind. Das Gehäuse kann für Abzweigungen, Rangierungen, den Schutz von elektronischen Schaltungen, die Unterstützung von Drucktasten, die industrielle Automatisierung und andere Anwendungen verwendet werden.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Industriegehäuse |
| Type | NSYTBS241910H |
| Hersteller Artikelnummer | NSYTBS241910H |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | nein |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Höhe | 241 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Tiefe | 107 mm |
| Breite | 194 mm |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Materialstärke Gehäuse | 12,5 mm |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| Materialstärke Tür/Deckel | 12,5 mm |
| Geeignet für Blitzschutz | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Innentiefe | 100 mm |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Anbaumöglichkeit | nein |
| Mit Schloss | nein |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Montageart | Aufputz |
| Art der Tür | ohne |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Farbe | grau |
| Deckel mit Überdruckentlastung | nein |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Schneider Electric Austria Ges.m.b.H.E-Mail Adresse: office.at@se.com
Strasse: EURO PLAZA, Am Euro Platz 2 / Stiege 6 / 3. OG,
Postleitzahl: 1120
Stadt: Wien
Land: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



