Schneider Electric INDUSTRIEGEH.175X105X80 ABS (NSYTBS19128)
EUR23.22 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: NSYTBS19128
Gewicht: 0,45 kg
Bewertung:

Produktbeschreibung
Dieses wandmontierte TBS-Gehäuse aus ABS ist für die Mehrzweckanwendungen geeignet. Das Gehäuse hat eine Höhe, Breite und Tiefe von 192 mm, 121 mm bzw. 87 mm. Die Innenmaße betragen 175 mm x 105 mm x 80 mm. Das Gehäuse besteht aus ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol), das stoßfest, korrosionsbeständig und resistent gegen niedrige und hohe Temperaturen ist. Es besteht zu 45 % aus postindustriellem Recycling-Kunststoff (ABS). Es ist in der Farbe Grau (RAL 7035) erhältlich. Die Abdeckung ist mit unverlierbaren Flachschrauben befestigt, die sich außerhalb des abgedichteten Bereichs befinden und mit einem flachen Schraubendreher leicht zu öffnen sind. Das Gehäuse kann für Abzweigungen, Rangierungen, den Schutz von elektronischen Schaltungen, die Unterstützung von Drucktasten, die industrielle Automatisierung und andere Anwendungen verwendet werden.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Industriegehäuse |
| Type | NSYTBS19128 |
| Hersteller Artikelnummer | NSYTBS19128 |
| Breite | 121 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Mit Montageplatte | nein |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Höhe | 192 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Tiefe | 87 mm |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Montageart | Aufputz |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Innentiefe | 80 mm |
| Geeignet für Außengebrauch | ja |
| Anbaumöglichkeit | nein |
| Geeignet für Blitzschutz | ja |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Schloss | nein |
| Art der Tür | ohne |
| Materialstärke Tür/Deckel | 12,5 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 12,5 mm |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Farbe | grau |
| Deckel mit Überdruckentlastung | nein |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Schneider Electric Austria Ges.m.b.H.E-Mail Adresse: office.at@se.com
Strasse: EURO PLAZA, Am Euro Platz 2 / Stiege 6 / 3. OG,
Postleitzahl: 1120
Stadt: Wien
Land: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.




