Rowenta DAMPFBÜGELEISEN FOCUS EXCEL (BÜGELEISEN-DAMPF)
EUR75.43 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 3-4 Tagen


Art.Nr.: 303308
Gewicht: 1,73 kg
Hersteller:
Rowenta
Bewertung:


Produktbeschreibung
Das Dampfbügeleisen bietet mit 2700 Watt Leistung und einem Dampfstoß von 180 g/min eine effiziente Glättung selbst anspruchsvoller Textilien. Die patentierte Microsteam 400 HD Laser-Bügelsohle mit über 400 aktiven Dampfaustrittsöffnungen sorgt für eine gleichmäßige Dampfverteilung und exzellente Bügelergebnisse. Ausgestattet mit Präzisionsspitze, integriertem Anti-Kalk-System, Tropfstopp und Eco-Modus ermöglicht das Gerät komfortables und sicheres Arbeiten. Der große Wassertank (300 ml), die manuelle Dampf- und Temperatureinstellung sowie die vertikale Dampfoption machen das Bügeleisen vielseitig einsetzbar.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | BÜGELEISEN-DAMPF |
| Hersteller Artikelnummer | DW5310 |
| Antikalksystem | ja |
| Anschlusswert | 2700 W |
| Grundfarbe | schwarz/blau |
| Höhe | 157,49 mm |
| Dampfleistung | 45 g/min |
| Dampfstoß | ja |
| Tiefe | 294,63 mm |
| Ausführung | Dampfbügeleisen |
| Breite | 148,68 mm |
| Bügelsohle | Microsteam 400 HD Laser |
| Spannung | 220 bis 240 V |
| Volumen des Wassertanks | 0,3 l |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: SEB ÖSTERREICH HANDELS GmbHE-Mail Adresse: degsdinfo@groupeseb.com
Strasse: Langer Weg 28
Postleitzahl: 6020
Stadt: Innsbruck
Land: AT
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

