MELISSA Mini-Silikon-Gesichtsreiniger USB wiederaufladbar Rosa
EUR12.89 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 3-4 Tagen


Art.Nr.: 550787883
Gewicht: 0,15 kg
Hersteller:
MELISSA
Bewertung:

Produktbeschreibung
Dieser Gesichtsreiniger bietet Ihnen Tiefenreinigung und Anti-Aging-Gesichtsmassage in einem Gerät. Die kleinen pulsierenden Silikonpads massieren sanft und peelen gleichzeitig Ihre Haut. Er ist aus hautfreundlichem Silikon hergestellt und kann von allen Hauttypen verwendet werden, auch von empfindlicher Haut. Es trägt dazu bei, die Sichtbarkeit der Poren zu minimieren und hilft, Schmutz, abgestorbene Hautzellen, Öle und Make-up-Rückstände auf sanfte Weise zu entfernen. Niederfrequente Pulsationen fördern die Blutzirkulation und steigern die Produktion von Kollagen und Elastan, was die Haut straffer und elastischer macht.Durch sein geringes Gewicht lässt er sich leicht mit einer Hand bedienen und nimmt nicht viel Platz in der Tasche ein, so dass er problemlos an Wochenenden und in den Urlaub mitgenommen werden kann. Er wird zusammen mit Ihrem Reinigungsgel verwendet und schaltet sich nach 2 Minuten automatisch ab. Er wird über das mitgelieferte USB-Ladekabel aufgeladen und ist in ca. 1 Stunde voll aufgeladen. Bei voller Ladung hat das Gerät eine Betriebszeit von ca. 35 Minuten. Wenn die LED 5 Mal blinkt, ist es Zeit zum Aufladen.Ihre Vorteile:• Silikon-Gesichtsreiniger
• Geeignet für normale Haut, Mischhaut, empfindliche Haut und fettige Haut
• USB-Kabel (im Lieferumfang enthalten)
• Tiefenreinigung und Anti-Aging-Gesichtsmassage in einem Gerät
• Verkleinert sichtbare Poren und hilft, Schmutz, abgestorbene Hautzellen, Öle und Make-up-Rückstände zu entfernen
• Fördert die Blutzirkulation in faltenanfälligen Bereichen, steigert die Produktion von Kollagen und Elastin und hilft so, die Festigkeit und Elastizität der Haut wiederherzustellen und feine Linien zu minimieren.
• Das hygienische, porenfreie Silikon sorgt für sofortiges Trocknen und verhindert die Ansammlung von Bakterien in der Bürste
• Chromdetails auf der Rückseite für ein schönes Finish und einen stilvollen Look
• Inkl. kleiner Aufbewahrungstasche für das Gerät und USB-Ladegerät
• Drehzahl 6000(momtor)
• Vibrationsgeschwindigkeit: 6000hz/min
• Geeignet für den Gebrauch im Bad oder in der Dusche (wasserdicht IPX5)
• Ladezeit: 1 Stunde - Betriebszeit bei voller Ladung ca. 35 Min.Packungsinhalt:• Mini-Gesichtsreiniger
• USB-Ladekabel
• Aufbewahrungstasche
• Handbuch + Sicherheitshinweise in DK/SE/NO/FI/UK/DE/PLSpezifikationen:• Marke: Melissa
• Abmessungen: 3,4 x 5,2 x 5,2 cm
• Farbe: rosa
• Gewicht: 0,045 kg
• Spannung: 5V
• Batterie: Lithium
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Anzahl der Produkte im Karton | 1 Stück |
| Anzeige für schwache Batterie | Ja |
| Automatisches Abschalten | Ja, nach Ende des Programms |
| Batterie 1 Betriebszeit Standardnutzung | 36 min |
| Batterie Anzahl 1 | 1 |
| Batterie austauschbar / integriert 1 | Integriert |
| Batterie chemische Zusammenstellung 1 | Li-Ion |
| Batterie Gewicht | 7 g |
| Batterie maximale Ladezeit 1 | 60 min |
| Batterie mitgeliefert 1 | Ja |
| Batterie Nutzung für 1 (Hauptfunktion des Produkts) | Hauptprodukt |
| Batterie Spannung | 3.7 V |
| Batterie Typ/Art 1 | Akku-Pack |
| Batterie wiederaufladbar 1 | Ja |
| Batterie-Technologie | Li-Ion |
| Batteriestandsanzeige | Nein |
| Batterietyp – Energie | Built-In Lithium-Ion |
| Eingangsspannung Netzadapter oder Netzkabel | 5V DC |
| Elektronische Diebstahlsicherungsetiketten erforderlich | Nein |
| Farbe | Pink |
| Geschindigkeitseinstellung | 1 Geschindigkeitsstufe |
| Material | Silikon |
| Maximaler Energieverbrauch | 2 W |
| Netzadapter oder Netzkabel Typ 1 | Niederspannungskabel separat (z. B. USB-Kabel / 5V-Kabel) |
| Netzadapter oder Netzkabel Verwendung für 1 | Hauptprodukt |
| Pulsfunktion | Nein |
| UN38.3 anwendbar / Das Produkt hat einen Lithium-Ionen-Akku | Ja |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: NEDIS BVE-Mail Adresse: GDPR@nedis.com
Strasse: De Tweeling 28
Postleitzahl: 5215 MC
Stadt: Hertogenbosch
Land: NL
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

