MELISSA Digitale Küchenwaage / Gehärtetes Glas / LCD-Display / Max. 5kg / Tara-Funktion / 1-Gramm-Schritte / Gramm / Unzen / Pfund / Milliliter / Schwarz
EUR14.86 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 3-4 Tagen


Art.Nr.: 550786985
Gewicht: 0,59 kg
Hersteller:
MELISSA
Bewertung:

Produktbeschreibung
Präzise Messungen und müheloses Kochen mit der Melissa Küchenwaage, die alle Ihre kulinarischen Bedürfnisse erfüllt. Ob Sie nun backen, kochen oder Zutaten portionieren, diese Küchenwaage liefert jedes Mal zuverlässige Ergebnisse.Ausgestattet mit hochpräzisen Sensoren sorgt die Melissa Küchenwaage für konsistentes und genaues Wiegen. Mit einer maximalen Kapazität von 5 kg kann sie sowohl kleine als auch große Mengen verarbeiten. Die Benutzer können ganz einfach zwischen den Maßeinheiten Gramm (g), Unzen (oz), Pfund und Unzen (lb:oz) oder Milliliter (ml) umschalten, wodurch sie für jedes Rezept und jede Art von Zutat geeignet ist.Die Waage verfügt über Touch-Tasten für eine einfache und intuitive Bedienung. Das große LCD-Display (54 x 21 mm) liefert klare und leicht ablesbare Ergebnisse, so dass Sie die Gewichte schnell und ohne Anstrengung überprüfen können. Die 4 mm dicke Plattform aus gehärtetem Glas verbindet Langlebigkeit mit einem schlanken, modernen Design und verleiht Ihrer Küchenzeile einen eleganten Touch.Für präzises Kochen bietet die Waage eine 1-g-Teilung, mit der sich auch kleine Mengen genau abmessen lassen. Die automatische Nullstellung (Tara) erleichtert das Abwiegen von Zutaten in einer Schüssel, ohne das Gewicht des Behälters mit einzubeziehen, und die automatische Abschaltfunktion schont die Batterie, so dass Sie sich keine Sorgen machen müssen, Energie zu verschwenden.Die Melissa Küchenwaage wird mit einer einzigen 3V CR2032 Lithium-Batterie betrieben, die im Lieferumfang enthalten ist, so dass sie sofort nach dem Auspacken einsatzbereit ist. Dank ihres kompakten und eleganten Designs lässt sie sich bei Nichtgebrauch leicht verstauen und fügt sich nahtlos in jeden Küchenraum ein.Die Melissa Küchenwaage ist ideal für Köche, Bäcker und alle, die Wert auf Genauigkeit in der Küche legen, denn sie vereint Präzision, Komfort und Haltbarkeit. Sie sorgt dafür, dass Ihre Messungen zuverlässig sind, Ihr Kochen effizient ist und Ihre Küche organisiert und stilvoll bleibt.Verbessern Sie Ihr Kocherlebnis mit der Melissa Küchenwaage - dem perfekten Werkzeug für genaues und müheloses Wiegen im Alltag.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Analog oder Digital | Digital |
| Anzahl der Produkte im Karton | 1 Stück |
| Anzeige für schwache Batterie | Ja |
| Automatisches Abschalten | Ja, nach 1 Minute |
| Batterie Anzahl 1 | 1 |
| Batterie austauschbar / integriert 1 | Auswechselbar |
| Batterie chemische Zusammenstellung 1 | Lithium-metal |
| Batterie Gewicht | 4.5 g |
| Batterie mitgeliefert 1 | Ja |
| Batterie Nutzung für 1 (Hauptfunktion des Produkts) | Hauptprodukt |
| Batterie Spannung | 3.0 V |
| Batterie Typ/Art 1 | CR2032 |
| Batterie wiederaufladbar 1 | Nein |
| Batterie-Technologie | Lithium-metal |
| Batterien enthalten | Ja |
| Batteriestandsanzeige | Nein |
| Batterietyp – Energie | CR2032 |
| Display | Ja |
| Eingangsspannung | 3 V DC |
| Einheiten | oz |
| Elektronische Diebstahlsicherungsetiketten erforderlich | Nein |
| Erfordeliche Batterien (enthalten) | 1x CR2032 |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Max. Wiegekapazität | 5 kg |
| Stromquellentyp | Batteriebetrieben |
| Tara Funktion | Ja |
| UN38.3 anwendbar / Das Produkt hat einen Lithium-Ionen-Akku | Nein |
| Wiegegenauigkeit | 1 g |
Sicherheitshinweise
Üben Sie keinen Druck auf das Gerät aus und lassen Sie es nicht fallen.; Das Gerät ist ausschließlich für den privaten und nicht für den gewerblichen Gebrauch bestimmt.; Das Gerät ist nicht spülmaschinen-geeignet; Von Kindern fernhalten.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Downloads
Datenblatt / Info
(2.04 MB)
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: NEDIS BVE-Mail Adresse: GDPR@nedis.com
Strasse: De Tweeling 28
Postleitzahl: 5215 MC
Stadt: Hertogenbosch
Land: NL
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

