MELISSA Dampfbügeleisen mit Keramiksohle 2200W Blau
EUR29.74 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 3-4 Tagen


Art.Nr.: 550786996
Gewicht: 1 kg
Hersteller:
MELISSA
Bewertung:

Produktbeschreibung
Das Melissa Dampfbügeleisen ist ein leistungsstarkes 2200-Watt-Bügeleisen, das sich sowohl für normales Bügeln als auch für Dampfbügeln aller Arten von Materialien eignet.Das Bügeleisen ist mit 5 Funktionen ausgestattet: Trocken, Dampf (einschließlich Vertikaldampf), Spray, Dampfstoß und Selbstreinigung. Das Bügeleisen verfügt außerdem über eine Thermostatanzeige, so dass Sie sehen können, wann die gewünschte Temperatur erreicht ist. Das um 360 Grad drehbare Kabel erleichtert die Handhabung, und die Keramikbeschichtung sorgt dafür, dass das Bügeleisen leicht gleitet und nicht am Stoff kleben bleibt. Das Bügeleisen ist selbstreinigend und gegen Überhitzung geschützt.Ihre Vorteile:• 5 Funktionen: Trocken, Dampf (inkl. Vertikaldampf), Spray, Dampfstoß und Selbstreinigung
• Keramisch beschichtete Bügelsohle
• Dampfleistung max. 15g/min
• Dampfstoß max. 0,3g/Stoß
• Einstellbarer Thermostat
• Anzeige der Thermostatlampe
• Flexibles Kabel
• Überhitzungsschutz
• Inkl. MessbecherPackungsinhalt:• Dampfbügeleisen
• Messbecher
• Bedienungsanleitung + Sicherheitshinweise DK / SE / NO / FI / UK / DESpezifikationen:• Marke: Melissa
• Abmessungen: 15 x 30 x 12,5 cm
• Fassungsvermögen: 300 ml Wassertank
• Farbe: blau
• Gewicht: 1,1 kg
• Stromversorgung: 230V
• Leistungsaufnahme: 2200 W
• Länge des Kabels: 1,9 m
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Abnehmbarer Wasserbehälter | Nein |
| Anzahl der Produkte im Karton | 1 Stück |
| Art der Erdung | Schutzkontaktstecker |
| Art der Sohle | Edelstahl |
| Batterie Nutzung für 1 (Hauptfunktion des Produkts) | Nicht anwendbar |
| Dampf Schuss | Ja |
| Dampfdruck | 15 g/m |
| Eingangsspannung | 220 - 240 V AC |
| Elektronische Diebstahlsicherungsetiketten erforderlich | Nein |
| Farbe | Grün |
| Kapazität Wasserreservoir | 0.30 l |
| Material | Kunststoff |
| Maximaler Energieverbrauch | 2200 W |
| Netzkabellänge | 1.90 m |
| Netzstecker | German Type F (CEE 7/4) |
| Schnurlos | Nein |
| Spray-Funktion | Ja |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| UN38.3 anwendbar / Das Produkt hat einen Lithium-Ionen-Akku | Nein |
| Verstellbares Thermostat | Ja |
| Vertikale Dampfdruck | Ja |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Downloads
Datenblatt / Info
(0.86 MB)
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: NEDIS BVE-Mail Adresse: GDPR@nedis.com
Strasse: De Tweeling 28
Postleitzahl: 5215 MC
Stadt: Hertogenbosch
Land: NL
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

