Helios INDUSTRIE-HEIZLÜFTER 5KW (STH 5 2521)
EUR995.27 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 02521
Gewicht: 1 kg
Hersteller:
Helios
Bewertung:


Produktbeschreibung
Heizlüfter, Industrie, Heizleistung kW: 5,0 schaltbare Heizleistung kW: 0-2,5-5, max. Temperaturerhöhung K: 37, max. Umgebungstemperatur °C: 40, Fördervolumen m³/h: 400, Drehzahl min-1: 1300, Schalldruck dB(A) in 4 m (Freifeldbed.): 40, Spannung V, 50 Hz: 3~400, Nennstrom A: 7,5, erforder. Steckdose/CEE-Kupplung: 16 A, robust, unempfindlich und sicher durch Metallkorpus, geeignet für den Einsatz unter harten Bedingungen, auch in Feuchträumen sowie für Dauerbetrieb, Korrisionsfestes Gehäuse, rundum aus verzinktem Stahlblech, pulverbeschichtet in freundlichem Weiß, allseitig schützendes Stativ mit Pulverbeschichtung in Rot, Serie STH mit Bohrungen für Wandbefestigung, stabiles Front-Schutzgitter, pulverbeschichtet in unempfindlichem Grau.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Hersteller Artikelnummer | 02521 |
| Type | STH 5 2521 |
| Farbe | weiß |
| Breite | 290 mm |
| Höhe | 390 mm |
| Tiefe | 475 mm |
| Heizleistung | 2,5 bis 5 kW |
| Luftmenge | 400 m³/h |
| Mit Belüftungsstufe | nein |
| Mit Lüfterregelung | ja |
| Vorrichtung für externes Thermostat | nein |
| Mit Rädern | nein |
| Zeitschalter | nein |
| Mit Überhitzungsschutz | ja |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Leistungsaufnahme | 5 kW |
| Mit Raumthermostat | ja |
| Vorrichtung für Luftransportschlauch | nein |
| Anzahl der Leistungsstufen | 3 |
| Anschlussspannung | 400 V |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



