Gastronoma Eiswürfelbereiter
EUR165.65 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: versandbereit in 3-4 Tagen


Art.Nr.: 550787719
Gewicht: 11 kg
Hersteller:
Gastronoma
Bewertung:


Produktbeschreibung
Stellen Sie sich vor, es ist ein heißer Sommertag und Sie genießen ein kaltes Glas auf der Terrasse mit Ihren Gästen - aber Sie haben vergessen, Eis in den Gefrierschrank zu stellen. Die Lösung ist diese Eiswürfelmaschine von Gastronoma, mit der Sie im Handumdrehen Eiswürfel herstellen können - tatsächlich dauert es nur 10 Minuten, um 9 Eiswürfel herzustellen, und es können 2 verschiedene Größen hergestellt werden (Patronenform)Mit dieser Maschine haben Sie freien Zugang zu Eiswürfeln, da Sie einfach und schnell Eiswürfel bereit haben, wenn Sie sie brauchen, und Sie können den Gefrierschrank im Voraus auffüllen. Der Behälter fasst 1,7 l.Das Gerät ist sehr benutzerfreundlich: Füllen Sie den Behälter mit Wasser, wählen Sie die gewünschte Eiswürfelgröße über die Tasten oben und starten Sie die Maschine. Sie schaltet sich automatisch ab, wenn der Eisbehälter voll ist, und eine LED-Leuchte zeigt an, wann Wasser nachgefüllt werden muss.Sie können die fertigen Eiswürfel in Ihrem Gefrierfach aufbewahren, so dass sie für den nächsten Bedarf bereitstehen. Sie ist leicht zu entleeren, zu reinigen und ist perfekt für Partys und Versammlungen oder wenn Sie einfach im Alltag eisgekühlte Getränke genießen möchten.Ihre Vorteile:• Macht 9 Stk. Eiswürfel in nur 10 Minuten
• 2 Eiswürfelgrößen, kugelförmig
• Schaltet sich automatisch ab, wenn der Eisbehälter voll ist
• LED zeigt an, ob Wasser nachgefüllt werden muss
• Fassungsvermögen: 1,7 lVerpackungsinhalt:• Eiswürfelbereiter
• Eiswürfelkorb
• Eisportionierer
• Bedienungsanleitung + Sicherheitshinweise DK / NO / SE / FI / UK / DESpezifikationen:• Marke: Gastronoma
• Abmessungen: 34 x 24,3 x 35 cm
• Farbe: Schwarz
• Gewicht: 9,5 kg
• Netzspannung: 230 V
• Fassungsvermögen: 1,7 Liter
• Kabellänge: 1,4 m
• Leistung: 150 W
• Gas-Typ: R600a
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Accessories inklusive | Eisschöpfer |
| Anzahl der Blöcke pro Zyklus | 9 |
| Anzahl der Produkte im Karton | 1 Stück |
| Anzeige des leeren Wassertanks | Ja |
| Anzeige des vollen Eisbehälters | Ja |
| Anzeige leerer Tank | Ja |
| Auffangvolumen | 1.7 l |
| Automatisches Abschalten | Kein / Keine |
| Deckel mit Fenster | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Eingangsspannung Netzadapter oder Netzkabel | Netzspannung 220-240 V AC |
| Eis-Zerkleinerer | Nein |
| Eiskorb abnehmbar | Ja |
| Eiswürfel formen | Zylinder |
| Eiswürfelgröße einstellbar | Ja, 2 Formate |
| Elektronische Diebstahlsicherungsetiketten erforderlich | Nein |
| Farbe | Schwarz |
| Inklusive Eisportionierer | Ja |
| Kältemittel | R600A |
| Kältemittel-Typ | Kältemittel R600A |
| Kapazität Wasserreservoir | 1.7 l |
| Kontinuierlich nachfüllbar | Ja |
| Material | Kunststoff |
| Maximaler Energieverbrauch | 150 W |
| Netzadapter oder Netzkabel Typ 1 | Netzkabel am Produkt befestigt (z. B. Mischbohrer) |
| Netzadapter oder Netzkabel Verwendung für 1 | Hauptprodukt |
| Netzkabellänge | 1.40 m |
| Netzkontrollleuchte | Ja |
| Netzstecker | German Type F (CEE 7/4) |
| Vollautomatisch | Ja |
| Zykluszeit | 10 min |
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Downloads
Datenblatt / Info
(15.80 MB)
Hersteller-Information
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

