Devi DÜNNBETT-SET M.THER.3,5m² 520W (DEVICOMFORT 140F1756)
EUR434.56 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 140F1756
Gewicht: 7,5 kg
Bewertung:


Produktbeschreibung
DEVIcomfort ist eine äußerst hochwertige, 360° vollständig geschirmte, zweiadrige, selbstklebende All-in-One‑Heizmatte mit einem robusten roten PVC-Außenmantel (nicht UV‑beständig). Das runde Profil, die stabile Konstruktion und die geringe Aufbauhöhe sorgen für eine schnelle, einfache und sichere Installation - ideal für die Renovierung bestehender Fußböden. Die Heizmatte muss zusammen mit einem geeigneten Thermostat verwendet werden, um Überhitzung zu vermeiden und den Energieverbrauch zu reduzieren. Das Kaltanschlusskabel ist ein Installationskabel mit massiven Leitern, das eine schnelle Montage ermöglicht. Eine deutlich sichtbare Verbindung verhindert, dass das Heizkabel versehentlich in der Wand installiert wird. Um eine lange Lebensdauer zu gewährleisten, werden alle Kabel sorgfältig geprüft, einschließlich Tests auf ohmschen Widerstand, Hochspannung und Materialkontrollen zur Qualitätssicherung.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | DEVICOMFORT 140F1756 |
| Hersteller Artikelnummer | 140F1756 |
| Länge | 7 mm |
| Breite | 0,5 mm |
| Leistung | 150 W/m² |
| Anschlussspannung | 230 V |
| Ausführung | Dünnbettheizung |
| Anschlussleistung | 525 W |
| Fläche | 3,5 m² |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Danfoss GmbHE-Mail Adresse: cs@danfoss.at
Strasse: Nordring 144
Postleitzahl: 63067
Stadt: Offenbach am Main
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


