Busch-Jaeger WIPPE KALOTTE ROT (2509-914)
EUR5.30 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA001731A2006
Gewicht: 0,15 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die einteilige Wippe in der Farbe Alpinweiß dient als Abdeckung für diverse Unterputz-Schalter und -Taster wie Ausschalter, Wechselschalter, Kreuzschalter oder Kontroll-Wechselschalter. Ein besonderes Merkmal ist die integrierte rote Kalotte. Diese ermöglicht den Einbau eines Leuchtelements, um den Schaltzustand optisch anzuzeigen. Dadurch eignet sich die Wippe besonders für Installationen, bei denen eine klare und schnelle Zustandskontrolle erforderlich ist.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Produktlinie(n) | Busch-balance SI |
| Type | 2509-914 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001731A2006 |
| Breite | 55 mm |
| Kontrollfenster/Lichtauslass | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Halogenfrei | nein |
| Abtastbares Symbol/barrierefrei | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Mit Beschriftungsfeld | nein |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Geeignet für Bussystem-Tasterankopplung | nein |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Tiefe | 20 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit austauschbarer Linse/Symbol | nein |
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 55 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.

