Busch-Jaeger SPRING RAHMEN 5F 1725-214 (1725-214)
EUR24.62 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA001725A1478
Gewicht: 0,15 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der Abdeckrahmen eignet sich für die senkrechte oder waagerechte Montage und bietet mit der Schutzart IP20 einen Basisschutz. Er fügt sich mit seinem schlichten Design harmonisch in jede Umgebung ein und sorgt für eine elegante Abdeckung von Schaltern oder Steckdosen. Diese Ausführung ist 5-fach und in der Farbe Alpinweiß gehalten.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 1725-214 |
| Produktlinie(n) | spring |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001725A1478 |
| Anzahl der Einheiten | 5 |
| Breite | 81 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 5 |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Tiefe | 11 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Einbauhöhe | 54 mm |
| Unterputzmontage | ja |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | weiß |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 5 |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 5 |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Höhe | 365 mm |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Geeignet für Einbauinstallation | nein |
| Einbaubreite | 54 mm |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 5 |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


