Busch-Jaeger SCHUKO® STECKD.VOLLPL SW-MATT (20 EUJ-915)
EUR12.84 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: dispatch warehouse - ready to ship in 24 - 48 hours
Art.Nr.: 2CKA002011A6345
Gewicht: 0,35 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Die SCHUKO-Steckdose in der Farbe Schwarz matt dient dem Anschluss von elektrischen Verbrauchern. Sie wird als Komplettabdeckung geliefert und ist für die Unterputzmontage vorgesehen. Das Design ist Teil der balance SI Serie. Bei diesem Modell ist ausschließlich eine Einzelmontage möglich.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 20 EUJ-915 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA002011A6345 |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Mit Orientierungslicht | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Nennstrom | 16 A |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Abschließbar | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Gerätehöhe | 81 mm |
| Farbe | schwarz |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Mit Signallampe | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Durchschleiffunktion | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Nennspannung | 250 V |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Schutzkontakt | Ja |
| Ausführung | Schutzkontaktsteckdose CEE 7/3 (Typ F) |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Gerätebreite | 81 mm |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9004 |
Sicherheitshinweise
Warnhinweise
Bitte beachten Sie, dass elektrotechnische Arbeiten ausschließlich Fachelektrikern vorbehalten sind oder unter deren Aufsicht und Durchführung durchgeführt werden müssen.
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.



