Busch-Jaeger RAHMEN 4-F SW-MATT (1724-915)
EUR31.73 inkl. 19 % USt zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: Im Versandlager lagernd - versandbereit in 24-48 Stunden


Art.Nr.: 2CKA001725A1571
Gewicht: 0,15 kg
Hersteller:
Busch-Jaeger
Bewertung:

Produktbeschreibung
Der Abdeckrahmen aus der Designlinie Busch-balance SI dient zur Abdeckung von Schaltern, Tastern und Steckdosen. Er verfügt über ein Sichtfenster mit einem Beschriftungsträger zur individuellen Kennzeichnung. Dank kleiner Eckradien eignet er sich auch für geschnittene Kanalabdeckungen. Der Rahmen mit der Schutzart IP20 kann sowohl horizontal als auch vertikal montiert werden und ist in der Farbe Schwarz matt gehalten. Diese Ausführung ist 4-fach.
Technische Details:
| Name | Wert |
|---|---|
| Type | 1724-915 |
| Hersteller Artikelnummer | 2CKA001725A1571 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 4 |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Einbaubreite | 55 mm |
| Tiefe | 12 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 4 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 4 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Höhe | 294 mm |
| Einbauhöhe | 55 mm |
| Farbe | schwarz |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Halogenfrei | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9004 |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Anzahl der Einheiten | 4 |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 4 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Breite | 81 mm |
Sicherheitshinweise
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung
Bewertungen
* Den Zusatz “Verifizierter Kauf” erhalten nur Bewertungen, die von Käufern abgegeben wurden, die das Produkt in diesem Shop gekauft haben. mehr
Hersteller-Information
Herstellerkennzeichnung
Herstellerkennzeichnung
Name: Busch-Jaeger Elektro GmbHE-Mail Adresse: info.bje@de.abb.com
Strasse: Freisenbergstraße 2
Postleitzahl: 58513
Stadt: Lüdenscheid
Land: DE
Hinweis:
Trotz sorgfältiger Datenpflege behalten wir uns technische Änderungen, Irrtümer sowie Abweichungen der Bild- & Textinhalte gegenüber dem Originalgerät vor.


